10 июля заместитель главы администрации Владимир Бурмистров провел объезд по Советскому району города. В выездном совещании приняли участие представители управления благоустройства города, энергетики и ЖКХ, МБУ «ДБГ».
Владимир Бурмистров осмотрел Лыбедский бульвар, начиная от моста на улице Чапаева и до улицы Почтовой, территорию вокруг ТЦ «Малина», Новослободский сквер, сквер имени 26 Бакинских Комиссаров, Верхний и Нижний городской парки и другие территории.
На всех участках было уделено внимание окосу травы и уборке тротуаров от грунтовых наносов, а также состоянию зданий и сооружений. Так, на Лыбедском бульваре Владимир Бурмистров дал поручение вывезти старые покрышки из-под моста на ул. Чапаева, убрать с газонов скошенную траву, проработать варианты ремонта лестницы на улице Маяковского и выполнить посыпку асфальтобетонным гранулятом пешеходной дорожки, ведущей от стадиона «Спартак» до Брессюирского моста.
В Новослободском сквере заместитель главы поручил управлению благоустройства для более эффективной поливки высаженных растений рассмотреть вопрос подключения к гидранту, расположенного рядом.
В сквере 26 Бакинских Комиссаров Владимир Бурмистров обратил внимание на недостаточное количество урн и лавочек. Представители управления благоустройства отметили, что этот вопрос будет решен в ближайшее время.
Заместитель главы администрации обратил внимание на необходимость очистить от песка и грунта дорожки Нижнего городского парка, на которых будет заменена плитка во время следующего этапа благоустройства.
Помимо этого, участники объезда подробно ознакомились с ходом работ по благоустройству территории вокруг торгового центра «Аркада», обсудив обустройство парковки и сроки окончания ремонта.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info