Воскресенье, 7 декабря, 2025
-0.1 C
Рязань

В РГУ имени Есенина обсудили безопасное и этичное поведение в социальных сетях

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 23 марта, в РГУ имени Есенина прошел круглый стол на тему «Молодежь в пространстве социальных сетей». Студенты различных университетов и приглашенные эксперты обсудили вопросы ответственного, этичного и безопасного поведения в виртуальном пространстве. 

Данное мероприятие организовал Межвузовский центр профилактики асоциальных явлений с целью формирования социальной грамотности молодежи. Студенты осветили такие важные проблемы, как самоидентификация, влияние интернета на политические ценности молодежи, экстремизм в виртуальной реальности, психологическое воздействие на людей и тренды развития социальных сетей. 

Реклама

Один из выступавших отметил, что социальные сети играют большую роль в жизни каждого человека, а тем более молодых людей. Студент третьего курса самостоятельно провел социологическое исследование и выяснил, что 83% рязанцев получают информацию из ВК, Instagram или Telegram. 

Студентка юридического факультета также затронула не менее важную тему. Девушка рассказала про кибербуллинг в социальных сетях, его видах и последствиях. 

- Новости партнёров -

Свое мнение высказали и приглашенные эксперты. В их числе были профессор кафедры журналистики Ольга Воронова, начальник управления учебно-воспитательной работы Юлия Завертяева, редактор центра управления регионом Марина Дрозд, кандидат юридических наук Светлана Сидорова и другие.  

Популярные материалы

Страна рухнет за три дня! Предсказавший покушение на Трампа пастор Биггс снова предупреждает о грядущей беде

Пастор Брэндон Биггс снова в центре внимания — его точные предсказания о покушении на Трампа и выборах в США заставили миллионы всерьез задуматься о его новых пророчествах. Что он видит теперь? Рассказываем подробности его апокалиптических видений, которые могут затронуть и Россию.

Мирный план Трампа по Украине оказался с подвохом, США готовятся открыть новый фронт 

Немецкая Junge Welt пишет: за «мирными инициативами» Трампа по Украине стоит интерес к украинскому титану для космической отрасли и оружия в космосе. Москва не готова принимать условия США, Киев упирается

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме