Воскресенье, 22 февраля, 2026
-9.8 C
Рязань

В РГУ имени Есенина обсудили безопасное и этичное поведение в социальных сетях

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 23 марта, в РГУ имени Есенина прошел круглый стол на тему «Молодежь в пространстве социальных сетей». Студенты различных университетов и приглашенные эксперты обсудили вопросы ответственного, этичного и безопасного поведения в виртуальном пространстве. 

Данное мероприятие организовал Межвузовский центр профилактики асоциальных явлений с целью формирования социальной грамотности молодежи. Студенты осветили такие важные проблемы, как самоидентификация, влияние интернета на политические ценности молодежи, экстремизм в виртуальной реальности, психологическое воздействие на людей и тренды развития социальных сетей. 

Реклама

Один из выступавших отметил, что социальные сети играют большую роль в жизни каждого человека, а тем более молодых людей. Студент третьего курса самостоятельно провел социологическое исследование и выяснил, что 83% рязанцев получают информацию из ВК, Instagram или Telegram. 

Студентка юридического факультета также затронула не менее важную тему. Девушка рассказала про кибербуллинг в социальных сетях, его видах и последствиях. 

Свое мнение высказали и приглашенные эксперты. В их числе были профессор кафедры журналистики Ольга Воронова, начальник управления учебно-воспитательной работы Юлия Завертяева, редактор центра управления регионом Марина Дрозд, кандидат юридических наук Светлана Сидорова и другие.  

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Вражеские мониторы сообщают о готовящемся ударе по десяти городам Украины

Вражеские мониторы предупреждают о готовящемся этой ночью массированном комбинированном ударе по Украине с применением стратегической авиации, крылатых ракет и ударных дронов. Под угрозой энергетическая и нефтегазовая инфраструктура сразу десяти городов.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора