Четверг, 11 декабря, 2025
-0.4 C
Рязань

В Касимове и Милославском продолжается расселение жителей из аварийного жилья

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 14 октября, губернатор Рязанской области поучаствовал в селекторном совещании по вопросу реализации федеральных проектов, которое провел министр строительства РФ Владимир Якушев. На встрече Николай Любимов рассказал, что в рамках нацпроекта продолжается расселение жителей Касимова и Милославского из аварийного жилья. Об этом рассказала пресс-служба регионального правительства. 

Работы ведутся в рамках проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». 

— Мы рассчитываем завершить работу без задержек и в срок. Задачи понятны, – резюмировал Николай Любимов. 

Реклама

Также на совещании обсудили вопросы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». На его реализацию было выделено около 376 млн рублей. 

— Работы ведутся в 17 муниципальных образованиях Рязанской области. Будет благоустроено 29 общественных и 20 дворовых территорий. На большинстве объектов они уже завершены. Кроме того, за счет дополнительно поступивших в регион средств в июне текущего года в городе Сасове реализуется проект «Купеческое наследие», — рассказал губернатор Рязанской области.

Популярные материалы

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Протоиерей объяснил, можно ли молодожёнам нарушить пост ради близости

Молодая жена пожаловалась: они с мужем только что обвенчались, но решили полностью воздерживаться в Рождественский пост — и теперь супруг едва держится. Протоиерей Андрей Ефанов объяснил, грех ли нарушить такое обещание и где проходит грань разумного воздержания.

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме