Суббота, 10 января, 2026
-10.1 C
Рязань

Ученики Скопинского района приняли участие в международной акции «День IT-знаний»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ученики 9-го класса Чулковской школы Скопинского района приняли участие в международной акции «День IT-знаний». Мероприятие прошло в формате онлайн-урока при поддержке Министерства просвещения РФ, сообщает пресс-служба скопинской администрации. 

Специалисты «Mail.ru Group» и других IT-компаний рассказали школьникам об устройстве популярных сервисов, создании технологий в соцсетях и востребованных профессиях в будущем. 

— Вместе со школьниками IT-специалисты обсудили актуальную на сегодняшний день тему — «Технологии в социальных сетях». На встрече обсудили, что скрывается за привычным интерфейсом социальных сетей, и какие профессии стоят за их созданием, — рассказали в ведомстве. 

Реклама

Во время прямого эфира учащиеся прошли тест на определение будущей профессии и посетили мастер-классы.

Популярные материалы

Трамп рассказал, что готовит для мировой политики

Дональд Трамп в интервью Fox News и The New York Times резко высказался по поводу международной политики, заявив: «Международное право меня совершенно не волнует. В ближайшие дни начнётся операция против мексиканских наркокартелей — скорее всего, при согласии властей Мехико».

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме