Среда, 28 января, 2026
-11.1 C
Рязань

Суд лишил выплат вдову погибшего на СВО рязанца Георгия Костырко

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд лишил выплат жену погибшего на СВО рязанца Георгия Костырко, который пытался с ней развестись. Об этом, ссылаясь на мать погибшего бойца, пишет RZN.info.

По словам Ольги Костырко, суд утвердил развод как состоявшийся, лишив девушку прав на статус жены и связанных с ним пособий. Решение стало возможным благодаря показаниям свидетелей, подтвердивших, что Георгий хотел развода и знал об изменах супруги.

Реклама

«Суд признал её недостойной. Это первый такой случай в стране, настоящий прецедент. Мы добились справедливости, и в Госдуме скоро вступит в силу закон против “чёрных вдов”», — прокомментировала мать погибшего.

По словам Ольги Костырко, в ходе заседания адвокат бывшей жены допустил высказывания, дискредитирующие армию России. На него подана жалоба в прокуратуру. Кроме того, женщина намерена продолжить судебные разбирательства, утверждая, что в суде были даны ложные показания.

Георгий Костырко вступил в брак уже после начала специальной военной операции, но спустя полгода инициировал развод. Он погиб 9 марта 2025 года, за две недели до того, как решение о разводе должно было вступить в законную силу. 

Решение суда может быть обжаловано.

Материалы по теме: 

Мать погибшего во время операции «Труба» рязанца может остаться без денег

Мать погибшего на СВО рязанца уверена, что невестка обманула ее сына

Популярные материалы

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

Госдума обсуждает запрет на въезд семей трудовых мигрантов в Россию

Речь идет о переходе к модели временной занятости, при которой иностранный гражданин приезжает в Россию строго на определенный срок, работает по приглашению конкретного работодателя и после завершения контракта возвращается в страну происхождения.

Российские войска приближаются к Запорожью, ЛБС смещается к городу

Российские войска продолжают продвижение на Запорожском направлении, приближаясь к областному центру. Линия боевого соприкосновения смещается, а сам город всё чаще рассматривается как территория, находящаяся в зоне боевых действий.

Депутат КПРФ предупредил о рисках для общества при перезахоронении тела Ленина

Перезахоронение тела Владимира Ленина может привести к негативным социальным последствиям и подорвать единство общества. Об этом заявил депутат КПРФ Алексей Корниенко, комментируя опрос о выносе тела вождя из мавзолея.

Эксперт рассказал, что могло вспыхнуть в Одессе после удара ВС РФ

Вооружённые силы России могли поразить объекты нефтепроводной инфраструктуры в Одессе, включая резервуары с нефтепродуктами. Эксперт объяснил, почему удар по таким целям способен привести к масштабному пожару и длительным разрушениям.

«Зелёный сад — наш дом» вместе с Российским союзом строителей исполнил 4 детские мечты

Рязанская строительная компания с удовольствием присоединилась к всероссийской акции «Ёлка желаний». Она проходит в нашей стране с 2018 года и направлена на поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Акция напоминает ребятам и их семьям, что в мире есть место для чуда и добра.

Баран против Одуванчика: Почему седьмой сезон «Маски» заставит жюри понервничать

Узнайте всё о грядущей премьере 7-го сезона «Маски» (16+). Мы собрали полный список новых персонажей, детали сложнейших костюмов и инсайды от жюри. Читайте, почему в этот раз угадать звезд будет практически невозможно.

Статьи по теме