Павел Малков: Рязанская область получит 10 млн на поддержку ветеранов боевых действий

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований одобрила субсидию Рязанской области на сумму более 10 млн рублей. Об этом сообщил в соцсетях губернатор Павел Малков. 

Средства направят на поддержку ветеранов боевых действий, которые заключат соцконтракт и займутся предпринимательством.

«Помощь участникам спецоперации, которые решили открыть своё дело – одно из приоритетных направлений для нас, — пишет губернатор. —  Мы первыми запустили для них программу «СВОй бизнес». Участники изучают предпринимательство, узнают об аспектах ведения бизнеса, посещают предприятия региона. У каждого есть доступ ко всем необходимым сервисам. Мы также ввели льготы для компаний, которые берут на работу ветеранов спецоперации.

Ребята делом доказали свою надёжность, способность решать самые сложные задачи. Эти качества обязательно помогут им и на гражданке. Теперь будем помогать нашим защитникам в первые два года после создания бизнеса.

Благодарю федеральных коллег и лично Андрея Михайловича Макарова за поддержку нашего региона».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве девочек, трупы которых нашли в стогу под Рязанью

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провёл личный приём по резонансным уголовным делам прошлых лет, которые расследуют следственные органы ведомства по Ивановской и Рязанской областям.

Суперциклон обрушит на Центральную Россию аномальные дожди

Тишковец подчеркнул, что даже "огуречные" дожди, шедшие в Москве всю прошлую неделю, покажутся жителям столицы лёгкой моросью на фоне ожидаемой стихии.

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.
Темы

В Рязанском перинатальном центре за полгода 375 пар прошли партнёрские роды

В роли партнёра на родах может выступать отец ребёнка или другой член семьи, и его присутствие в Перинатальном центре Рязани предоставляется бесплатно.

Муж Маши Распутиной раскрыл удивительный размер её пенсии

Певица Маша Распутина, автор суперхита «Живи, страна», уже несколько лет назад имела право официально выйти на пенсию, однако не спешила оформлять положенные государственные выплаты.

Рязанец лишился кошелька после просьбы дать закурить на улице Новосёлов

Полицейские задержали подозреваемого в краже кошелька у 32-летнего жителя Рязани, который лишился 20 тысяч рублей после стычки во дворе одного из домов на улице Новоселов.

В Рязани прокуратура проверяет сообщения о загрязнении воздуха в Недостоево

По инициативе природоохранной прокуратуры на месте организовано выездное обследование с привлечением передвижной лаборатории Министерства природопользования Рязанской области.

«Достают тела, а не спасают живых»: россиянка рассказала о жизни в Венесуэле после землетрясения

Спустя две недели после разрушительного землетрясения в Венесуэле спасатели и волонтёры продолжают разбирать завалы в прибрежном городе Ла-Гуайра, который пострадал сильнее всего.
Статьи по теме