Школьники из Скопинского района показали себя на региональном военном конкурсе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 22 сентября, ученики Вослебовской и Чулковской школ Скопинского района участвовали в региональном этапе военно-спортивных мероприятий, сообщает пресс-служба местной администрации. 

Подросткам пришлось играть в «Орленка», шагать ровным строем, выполнять сложные команды, разбирать и собирать автомат. Помимо военных состязаний были еще и спортивные: бег на время, отжимания от пола, подтягивания на планке. 

— Ребята мужественно проходят все испытания. От того, как они выступят, зависят баллы, которые наберет Скопинский район в общем рейтинге, — отметила начальник сектора молодежной политики администрации Скопинского района Юлия Лихачева.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Над Пермью прогремели взрывы, ПВО отражает атаку

Как рассказали местные жители, они услышали два-три хлопка примерно за два часа до публикации сообщения. После этого в одном из районов заметили дым. Сирена воздушной тревоги за это время включалась трижды.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме