Рязанцам напомнили порядок получения выплат за первого ребёнка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В соответствии с федеральным законодательством с января 2018 года семьям, в которых появились первенцы, предусмотрена ежемесячная выплата.

Получить ежемесячную выплату могут женщины, граждане Российской Федерации, у которых первый ребенок рожден (усыновлен), начиная с 1 января 2018 года, и является гражданином Российской Федерации.

Выплата предоставляется при учете среднедушевого дохода семьи, который не должен превышать 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного на региональном уровне за второй квартал года, предшествующего году обращения за выплатой (в 2019 году для Рязанской области — 15 696 руб. на каждого члена семьи).
Доход семьи оценивается за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения.

При обращении в 2019 году размер выплаты составляет 9 767 рублей, что соответствует прожиточному минимуму на детей, установленному в нашем регионе за второй квартал предыдущего года.

За назначением меры соцподдержки можно обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) или фактического проживания, а также МФЦ.

Какие документы необходимы?

документы, удостоверяющие личность родителей, регистрацию по месту жительства (пребывания), фактического проживания, принадлежность к гражданству Российской Федерации заявителя и ребенка;

свидетельство о рождении ребенка;

сведения о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления;

документ о реквизитах счета, открытого в кредитной организации.

Выплата назначается со дня рождения ребёнка сроком на один год, если заявление подано в течение 6 месяцев со дня его рождения. В случае более позднего обращения выплата будет назначена с даты обращения.

По истечении года гражданин подает новое заявление и документы для назначения выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, при этом назначение осуществляется со дня обращения. Для сохранения непрерывности выплаты обращение должно быть в день исполнения ребенку одного года.

Важные изменения в порядке предоставления выплаты!

  1. С 1 января 2020 года ежемесячная выплата на первого ребенка будет производиться до достижения им возраста трех лет.
  2. Изменен критерий нуждаемости. Мера соцподдержки будет предоставляться семьям со среднедушевым доходом, не превышающим 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в регионе за 2 квартал года, предшествующего году обращения. В 2020 году для Рязанской области эта величина составит 22 250 рублей.
  3. Размер выплаты для граждан, обратившихся в 2020 году, составит 10 154 руб.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил тактику атаки дронов на Воронеж и назвал вероятные точки запуска

В ночь на 15 июля средства противовоздушной обороны отразили атаку беспилотников на Воронеж. В результате падения обломков один человек получил ранения, а также были повреждены несколько частных жилых домов.

Массовое отключение электричества произошло в Рязани вечером 16 июля

Вечером 16 июля жители Рязани столкнулись с перебоями в электроснабжении. Из-за технологического нарушения на сетях произошло два последовательных отключения потребителей, затронувших как центральные улицы, так и спальные районы.

Раскрыты предсказания «белорусской Ванги» Феодоры: что ждет мир и Россию

Имя белорусской целительницы Феодоры Конюховой было широко известно еще в советские годы. К ней приезжали люди со всего СССР и из других стран, а ее необычные способности изучали ученые.
Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.
Статьи по теме