Рязань и Генуя стали городами-побратимами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Соглашение об установлении побратимских отношений между Муниципалитетом города Генуи и муниципальным образованием городской округ – город Рязань было подписано 3 августа 2019 года. Текст документа подготовлен на русском и итальянском языках. Свои подписи под Соглашением поставили глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская и заместитель мэра города Генуи Арианна Вискольиози.

Соглашению предшествовала большая подготовительная работа. Развитие взаимоотношений началось три года назад, когда был подписан Протокол намерений о торгово-экономическом, культурном и социальном сотрудничестве. Подписанное Соглашение о партнерстве позволит активизировать проведение совместных мероприятий, наладить обмен делегациями, сотрудничество в сфере образования, экономики, культуры и туризма.

Для рязанцев Генуя – это особо почитаемое место, где похоронен наш земляк, национальный герой Италии Федор Полетаев. Уверена, что с годами дружба между Рязанью и Генуей будет только крепнуть и открывать новые перспективы сотрудничества, — сказала Юлия Рокотянская. Мы пишем нашу общую историю. Мэр Генуи и вся команда управленцев очень заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве, — подчеркнула Арианна Вискольиози.

Также делегации городов-побратимов Генуи, Алессандрии, Нового Афона и Ловеча приняли участие в празднике «Рязань приглашает друзей» на улице Почтовой. По русской традиции гостей встречали хлебом и солью. Затем вместе с рязанцами представители иностранных делегаций встали в большой хоровод дружбы.

На столбе дружбы, расположенном на улице Почтовой в Рязани, была торжественно открыта табличка с надписью «Генуя» и указано расстояние до нового города партнера – 2466 км. Город Генуя стал девятым городом-побратимом Рязани.

Популярные материалы

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Темы

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Другие материалы автора