КВН, журавли, салюты, космос! Афиша мероприятий Рязани на выходные 12-13 апреля 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Наконец-то можно с уверенностью сказать, что после затянувшихся холодов начинается пора праздников. С завтрашнего дня и вплоть до середины мая один за другим, словно парад, будут следовать торжества, безумно важные для нашей страны. А значит выходные предвидятся не менее насыщенные, чем будни! Рассказываем, куда сходить в следующие два дня, чтобы и отдохнуть, и отпраздновать. 

12 апреля, суббота 

– Выставка «Можно ли мечтать о большем?» (6+), Рязанская ВДНХ – Цифровой музей, располагающийся в павильоне №10 «Легкая промышленность» Торгового городка, ежедневно открывает свои двери с 10 апреля и до 1 мая для всех желающих познакомиться с историей освоения космоса. Событие позволяет проследить этот нелёгкий, но увлекательный путь от первых шагов до современных достижений. Две неотъемлемые составляющие выставки? Конечно же, подробности жизни и философии Юрия Гагарина и роль Рязани в непрерывной космической гонке. Подробности и информацию о категориях билетов можно узнать в тгк Цифрового музея. 

– Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни «Салют, Победа!» (6+), Рязанская областная филармония – с 11:00 стартует программа фестиваль-конкурса «Салют, Победа!» — масштабного празднества, воспевающего наше богатое культурное наследие. После первого, заочного тура прослушивания нас, рязанских зрителей, ожидает второй, а также торжественная программа по итогам фестиваля-конкурса (в 16:00). Гала-концерт лауреатов общает быть запоминающимся не только благодаря мастерству участников, но и выступлению почетного гостя – народного артиста Российской Федерации, актера театра и кино, музыканта Дмитрия Певцова.

– Концерт-встреча «Летят журавли» (6+), КДЦ «Октябрь» – продолжается работа проекта «Этно-суббота». В 12:00 состоится мероприятие, посвященное героизму Советских солдат разных национальностей и объединяющее в себе музыкальные номера, рассказы о подвигах героев и поэтический флэшмоб, посвященный 80-летию Победы над фашизмом и Году защитников Отечества. Вход свободный! 

– Старт Официальной Рязанской лиги КВН (6+), Рязанский Дворец молодежи – разумеется, нельзя пропустить и главное юмористическое событие выходных! В 18:00 самые веселые и находчивые столкнулся на сцене РДМ, чтобы побороться за звание лучших и показать рязанцам и гостям города, как у нас умеют шутить. 

Команды усиленно готовятся порадовать своих болельщиков. Как идёт подготовка, кто выйдет на сцену можно узнать на странице Официальной Рязанской лиги МС КВН ВКонтакте. 

13 апреля, воскресенье 

– Представление «Цифровой Цирк» (0+), Муниципальный культурный центр – вот и подоспело мероприятие для особо энергичных, любящих все яркое детей и их родителей. Шоу удивительного Цифрового Цирка поразит всех своими колоритными героями, юмором и зверюшками. В программе – лазерный поединок, мыльные пузыри и иллюзии. Для всех юных зрителей подготовлены подарки! Билеты можно приобрести на сайте МКЦ. 

– Музыкальный спектакль «Тёркин» (12+), ДК «Приокский» – завершаем искромётным представлением артистов ансамбля народной песни «Рязаночка», что также приурочено к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Известный сюжет поэмы Твардовского «Василий Теркин» в исполнении музыкантов ненадолго перенесет зрителей во времена, когда без героизма было не обойтись. Спектакль идёт 1 час 15 минут. Вход свободный.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

МЧС предупредило жителей Рязанской области о ливнях, грозах и тумане

Как сообщили в ГУ МЧС России по Рязанской области, при грозах порывы юго-западного ветра могут достигать 12–17 м/с. Кроме того, ночью и утром в отдельных районах прогнозируется туман.

Стартовали съемки комедии «Отцовский клуб» от создателей франшизы «На деревню дедушке»

В главных ролях Михаил Пореченков, Сергей Бурунов, Виктор Хориняк, Юрий Насонов и Макар Хлебников. Продюсерами выступают Георгий Малков (Инфинити Контент) и Ясмина Бен Аммар (телеканал “Россия”). 

Рязанские врачи спасли женщину с лихорадкой Денге

Врачи Рязанской областной клинической больницы имени Н.А. Семашко спасли женщину, заразившуюся лихорадкой Денге во время отдыха во Вьетнаме.

Павел Малков: Спорткомплекс «Локомотив» в Рязани устранил замечания «Народного контроля»

По словам главы региона, месяц назад активисты партии «Единая Россия» обнаружили на объекте ряд проблем. За прошедшее время большая часть из них была устранена.
Статьи по теме