Павел Малков поручил улучшить контроль над содержанием автодорог

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Соответствующее поручение глава области сделал на заседании регионального правительства 1 августа.

Как отметил губернатор в беседе с журналистами, в регионе не хватает ресурсов для контроля над всеми подрядчиками, однако данную работу необходимо выводить на новый уровень.

Будем выставлять претензии подрядчику и, возможно, выносить это для разбирательств уже в правовой плоскости,

— сказал Павел Малков.

Председатель антикоррупционного комитета Рязанской области Александр Сорокин сообщил, что при выборочном обследовании дорог в Милославском и Рязанском районах были выявлены различные нарушения: ямочность, ненормативное состояние знаков, отсутствие дорожной разметки, не окошенные остановки, знаки, барьерное ограждение, обочины, откосы автодорог, наличие наносного грунта на проезжей части – все они фиксировались и раньше, поэтому проблема носит системный характер.

Министр транспорта и автомобильных дорог региона Павел Супрун подчеркнул, что ответственными за качество работ по содержанию автодорог в регионе являются две подрядные организации – ООО «Дорстройсервис» и АО «Рязаньавтодор», и на сегодняшний день минтрансом уже выписаны 234 предписания по нарушению сроков исполнения обязательств и ряд штрафов.

По итогам обсуждения губернатор поручил представить предложения по усилению данного направления, чтобы в области была возможность контролировать ход работ, видеть недостатки и вести оперативную претензионную работу с подрядчиками.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Последняя война России»: три пророчества — один итог. Что нас ждёт

Нострадамус видел «северного короля», афонские старцы — духовный центр, а Сидик Афган — технологическую сверхдержаву. Кто же прав?

Беспилотники атаковали Санкт-Петербург и Ленинградскую область

Как уточнил Беглов, удар пришелся по объектам гражданской инфраструктуры на Московском шоссе. В настоящее время на месте продолжается ликвидация последствий.

Российские войска ударили ракетами по Киеву

Воздушную тревогу объявили в Киеве и Киевской области. Сообщается о взрывах в разных районах столицы, а также в Черниговской области, Троещине, Березани, Василькове и других населённых пунктах.
Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.
Статьи по теме