Обзор новостей за 4 марта

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Что произошло в Рязани за минувшую среду?

Ликвидирована несанкционированная парковка в центре Рязани. Сотрудники префектуры Советского округа временно оградили бетонными плитами участок на улице Праволыбедской. До конца следующей недели работники Дирекции благоустройства города должны будут установить там декоративное ограждение.

Рязанку, вернувшуюся из Италии, поместили на карантин. Сейчас она проходит карантинные мероприятия под строгим наблюдением врачей. Пациентке сделали тест на коронавирус. Результат оказался отрицательным. Несмотря на это, карантин продлится две недели.

Комиссия одобрила строительство школы в центре Рязани. Речь идёт об участке на улице Дзержинского, где раньше располагалось троллейбусное депо. Власти планируют построить там школу на 1100 человек.

На улице Промышленной произошло жёсткое ДТП. Столкнулись «Лада Приора» и «Форд Фьюжн». Обе машины получили серьёзные повреждения.

В Рязанской облдуме обсудили обеспеченность местами в яслях и школах. Председатель облдумы, руководитель рабочей группы Аркадий Фомин напомнил, что с 2018 года в регионе реализуется проект создания новых мест в дошкольных образовательных учреждениях и в школах. Выделяются значительные средства из бюджетов разных уровней.

В Рязани грузовой фургон протаранил столб. ДТП произошло на Южной окружной дороге. По словам очевидца, водитель грузового фургона «Хёндай», предположительно, не справился с управлением, выехал на встречку и врезался в столб. Авария случилась недалеко от гипермаркета «Стройка».

Рязанка борется за звание «Краса ВДВ». Конкурс проходит в канун Международного женского дня в Туле. В нем уже приняли участие свыше 4000 тысяч женщин-военнослужащих ВДВ. Имя победительницы станет известно 6 марта.

Популярные материалы

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Аналитик раскрыл, какую месть Иран готовит Израилю за убийство Хаменеи

Эксперт также отметил, что наиболее острая фаза противостояния может наступить в ближайшие две недели, когда израильские военные могут исчерпать свои запасы зенитных ракет.

Назван возможный ответ Ирана, мощнее блокировки Ормузского пролива

Речь идет не просто о блокировании ключевой морской артерии, через которую проходит значительная часть мировых поставок нефти, а о прямом воздействии на инфраструктуру добычи и экспорта углеводородов в странах Персидского залива.

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора