Первая в Рязанской области операция по одновременной пересадке почки и поджелудочной железы пройдет в ОКБ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ОКБ готовятся к уникальной операции — первой в регионе одновременной пересадке почки и поджелудочной железы. Об этом сообщила ГТРК «Ока».

Эта сложная и рискованная операция показана пациентам, страдающим от терминальной стадии почечной недостаточности на фоне сахарного диабета. Подобные операции в России проводятся редко — всего около 30 в год. Чаще всего больных из регионов направляют в Москву для такого вмешательства. При этом возраст не является определяющим фактором.

В ОКБ врачи проведут первую в регионе операцию такого типа совместно с коллегами из центра имени Шумакова. Процедура займет от четырех до пяти часов и будет выполнена в один этап. Перед операцией пациенты пройдут тщательное комплексное обследование.

Напомним, пару дней назад врачи ОКБ Рязани провели 100-ю операцию по трансплантации почки.

Читайте также:

В Рязанской ОКБ спасли пациента с инсультом

Магнитная буря продолжительностью в неделю обрушилась на Землю

Лечение аритмии с помощью системы навигации будут применять в Рязани

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда велась массированная атака беспилотников на Нижнекамск

Минувшей ночью Нижнекамск в Республике Татарстан подвергся массированной атаке беспилотных летательных аппаратов. В результате удара есть пострадавшие.
Темы

Ирина Розанова рассказала что происходит с Михаилом Ефремовым после возвращения в театр

Ирина Розанова отметила, что ее коллега по сцене полностью восстановил актерскую форму и профессиональные навыки. Несмотря на то, что артист провел в колонии 4,5 года, он не растерял мастерства.

На Солнце зафиксирован резкий рост вспышек, новая группа пятен вышла на видимую сторону

Геомагнитная активность уже третий день сохраняется на повышенном уровне, всплески прогнозируют и в ближайшие дни. По словам специалистов, только за прошедшие сутки зафиксировано 19 вспышек.

Силы ПВО уничтожили ракеты ВСУ, летевшие на Пензу

В четверг, 20 августа, силы противовоздушной обороны Российской Федерации успешно отразили ракетную атаку, направленную на Пензу.

Придут со штыками: раскрыто, что ждет Зеленского после выборов

Бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник объяснил, почему киевские власти продолжают удерживать военное положение в стране и отказываются от проведения выборов.
Статьи по теме