Вторник, 26 августа, 2025
9.3 C
Рязань

Игорь Греков предложил уволить начальника управления образования и молодёжной политики администрации Рязани

Вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков предложил освободить от должности начальника управления образования и молодёжной политики администрации Рязани Алексея Зимина. Такое заявление он сделал на совещании директоров школ. 

Причина увольнения – ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. Также Греков предложил проверить комиссии, которые принимали школы к новому учебному году. 

Кроме того, он рассказал о том, какие проблемы есть у школ Рязани. Греков не раз повторил, что деньги всем выделяются одинаковые, но состояние школ разное. В качестве примера вице-губернатор привёл школы №61 и 60, находящиеся на одной территории. В первой всё покрашено, чисто, во второй состояние, по словам Грекова, ужасное. При этом директор школы в своё оправдание сообщил, что она на год старше, из-за этого и такое состояние.

Николай Любимов фотографируется с молодожёнами

Губернатор Николай Любимов побывал на свадьбе у подчинённого

Губернатор Николай Любимов отметил, что не будет рекомендовать принимать сегодня кадровые решения, так как у всех должно быть время, чтобы объяснить свою позицию, сделать какие-то выводы.

Самые читаемые материалы

Рязанец Александр Логунов пропал без вести в зоне СВО

Напомним, Логунов получил 11 лет колонии за убийство своей жены Елены Логуновой. Труп женщины искали в течение года, дело активно освещалось на федеральных телеканалах.

Лето вернется: какая погода ждёт рязанцев в последнюю неделю августа

Начало последней недели лета, с 25 по 31 августа, не порадует рязанцев теплом, но ставить точку на самом теплом периоде года еще рано. Лето вернётся в Рязанскую область попрощаться к концу недели и в День Знаний.

Крупный пожар потушили ночью в Рязани

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Рязанской области, сообщение о загорании блока хозяйственных построек на улице Матросова поступило в 00:58. На пожаре работали 15 человек, 5 единиц техники. 

Последние новости

Культурный шок после Сочи: что на самом деле ждёт туристов в Абхазии

Абхазия — это место, где природа и история сплетаются с неожиданной бытовой реальностью. Российские туристы, проведшие там неделю, поделились своими впечатлениями, рассказав о вещах, к которым они оказались не готовы.

Предложение с видом на Исаакиевский собор: в Рязанском художественном музее сыграли свадьбу Даниил и Анастасия

Шесть лет назад судьба свела Даниила и Анастасию в стенах Радиоуниверситета. Они были просто одногруппниками — вместе сидели на лекциях, готовились к зачётам, списывали друг у друга конспекты.