Среда, 14 января, 2026
-10.8 C
Рязань

Николай Любимов наградил лучших учителей Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 5 октября, в Рязанской областной филармонии прошло торжественное мероприятия, посвященное Дню учителя. На церемонии губернатор Рязанской области поздравил педагогов с их профессиональным праздником. 

— Я от всей души поздравляю всех педагогов, всех вас с Днем учителя. Учительский труд — очень ответственное и нелегкое дело. Справиться с ним могут только люди с горячим и открытым сердцем, которые преданы своей профессии и искренне любят детей. Только такие педагоги способны воспитать из ребенка достойного гражданина, — заметил Николай Любимов. 

Глава региона отметил, что в Рязанской области есть талантливые педагоги, заслуги которых отмечены на высших уровнях. На мероприятии были вручены награды лучшим учителям, а также тем, кто достойно проявил себя в рамках регионального этапа конкурса «Учитель года». 

— Рязанская область является одним из трех регионов, представители которого дважды побеждали в этом конкурсе. Оба педагога удостоены звания «Народный учитель РФ». Это Зинаида Климентовская и Екатерина Филиппова. В нашей области около 200 человек носит звание «Заслуженный учитель РФ», — рассказал Николай Любимов. 

Реклама

Также глава региона отметил, что молодые учителя все чаще и чаще приезжают в села работать. Этому способствует национальная программа «Земский учитель». Благодаря стимулам в 2020 году в сельские школы были трудоустроены 33 учителя. 

Грамоты учителям, которые в 2020 году получили денежное поощрение, вручила министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина. Региональных педагогов отметила и депутат госдумы Елена Митина.

Популярные материалы

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Священник объяснил, становится ли вся вода в кранах святой на Крещение

Крещенские купания и очереди за святой водой давно обросли суевериями. Многие верят, что 19 января «заряжается» даже водопровод, а пара глотков заменят поход к врачу. Священнослужитель Владислав Береговой расставил точки над «i»: объяснив, как работает Великая агиасма и почему без веры это просто жидкость.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме