Николай Любимов наградил лучших учителей Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 5 октября, в Рязанской областной филармонии прошло торжественное мероприятия, посвященное Дню учителя. На церемонии губернатор Рязанской области поздравил педагогов с их профессиональным праздником. 

— Я от всей души поздравляю всех педагогов, всех вас с Днем учителя. Учительский труд — очень ответственное и нелегкое дело. Справиться с ним могут только люди с горячим и открытым сердцем, которые преданы своей профессии и искренне любят детей. Только такие педагоги способны воспитать из ребенка достойного гражданина, — заметил Николай Любимов. 

Глава региона отметил, что в Рязанской области есть талантливые педагоги, заслуги которых отмечены на высших уровнях. На мероприятии были вручены награды лучшим учителям, а также тем, кто достойно проявил себя в рамках регионального этапа конкурса «Учитель года». 

— Рязанская область является одним из трех регионов, представители которого дважды побеждали в этом конкурсе. Оба педагога удостоены звания «Народный учитель РФ». Это Зинаида Климентовская и Екатерина Филиппова. В нашей области около 200 человек носит звание «Заслуженный учитель РФ», — рассказал Николай Любимов. 

Также глава региона отметил, что молодые учителя все чаще и чаще приезжают в села работать. Этому способствует национальная программа «Земский учитель». Благодаря стимулам в 2020 году в сельские школы были трудоустроены 33 учителя. 

Грамоты учителям, которые в 2020 году получили денежное поощрение, вручила министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина. Региональных педагогов отметила и депутат госдумы Елена Митина.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Массовое отключение электричества произошло в Рязани вечером 16 июля

Вечером 16 июля жители Рязани столкнулись с перебоями в электроснабжении. Из-за технологического нарушения на сетях произошло два последовательных отключения потребителей, затронувших как центральные улицы, так и спальные районы.

Эксперт объяснил тактику атаки дронов на Воронеж и назвал вероятные точки запуска

В ночь на 15 июля средства противовоздушной обороны отразили атаку беспилотников на Воронеж. В результате падения обломков один человек получил ранения, а также были повреждены несколько частных жилых домов.

Гороскоп на 17 июля 2026 года: время побед, откровенных разговоров и заботы о себе

17 июля обещает быть днем ярких контрастов. Звезды сулят многим знакам зодиака успех в начинаниях и прилив природной харизмы, но одновременно предупреждают о необходимости следить за здоровьем (особенно за пищеварением) и контролировать эмоции в отношениях.

Раскрыты предсказания «белорусской Ванги» Феодоры: что ждет мир и Россию

Имя белорусской целительницы Феодоры Конюховой было широко известно еще в советские годы. К ней приезжали люди со всего СССР и из других стран, а ее необычные способности изучали ученые.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме