Елена Сорокина: В таком состоянии содержать подъезды в 21 веке стыдно

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 24 августа, и.о. главы администрации города Рязани Елена Сорокина проинспектировала уборку территории на улице Гоголя у домов 34/6 и 36 от мусора. Силами городских служб свалка здесь была ликвидирована, однако c начала июля управляющая компания ООО «ТеплоСтройИнвест» прекратила обслуживание жилищного фонда, в связи с приостановкой действия лицензии на осуществление предпринимательской деятельности.

«Это проблема сложная, застарелая. Но это не значит, что мы ее не будем решать», – отметила Елена Сорокина. Управлению ЖКХ дано поручение в кратчайшие сроки найти управляющую компанию, а также постоянно вывозить мусор с контейнерных площадок домов, оказавшихся без обслуживающей организации.

В Железнодорожном районе на улице Шевченко, Сорокина встретилась с активистами дома №42, которые пожаловались на плохое состояние двора, а также на работу своей управляющей организации – ООО «ГУЖК Железнодорожного района города Рязани». Земельный участок под домом не сформирован.

Елена Сорокина рассказала, что если собственники помещений дома решат оформить земельный участок в общую долевую собственность, благоустройство на территории можно выполнить в 2020 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Рязани». Также жители дома могут принять участие в программе местных инициатив, разработав проект благоустройства и приняв участие в софинансировании.

Районным префектурам было поручено рассказывать населению о возможности участия в данных программах.

Осмотрев подъезд дома, Елена Сорокина поручила отремонтировать его.

«В таком состоянии содержать подъезды в 21 веке стыдно. Все должно быть отремонтировано и покрашено».

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Темы

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Другие материалы автора