Четверг, 26 февраля, 2026
-5.1 C
Рязань

Рязанский священник Рыбаков раскритиковал инициативу с выплатами для беременных школьниц

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский протоиерей Сергей Рыбаков высказался об инициативе проводить школьные дискотеки для «повышения рождаемости» и о внедрении выплат для беременных школьниц. Интервью со священником публикует газета «Благовест» Рязанской епархии.

Рыбаков считает, что подобные идеи появляются из-за того, что утрачено понимание глубокой антропологии человека. И хотя на подобные инициативы могут выделяться серьёзные средства, результата они не принесут:

— Поэтому и возникают подчас какие-то дикие направления — давайте мы смиримся с тем, что у нас школьницы будут рожать, а мы будем им помогать, — цитирует издание слова протоирея.

Сергей Рыбаков отмечает, что в этом вопросе важно учитывать то, что существуют возрастные медицинские ограничения для беременности. Кроме того, будущие родители должны осознавать свою ответственность за ребёнка. Она, как отмечает священник, наступает не раньше 20 лет. Рыбаков заявил, что без осознания человеком ответственности за ребёнка никакие социальные меры поддержки не дадут нужного эффекта.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Другие материалы автора