Пятница, 6 февраля, 2026
-23.3 C
Рязань

РИА Новости сообщили детали решения суда, лишившего выплат вдову погибшего на СВО рязанца

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд в Рязани постановил, что компенсацию за погибшего в зоне СВО бойца должна получить его мать, а не вдова. Об этом РИА Новости сообщил юрист Артём Григорян.

Речь идёт о бойце отряда «Ахмат-Спецназ» Георгии Костырко, который погиб в марте 2025 года при исполнении воинского долга во время операции «Труба» в Курской области.

Реклама

Как уточнил Григорян, в ходе судебных заседаний было установлено, что у Костырко и его супруги Ангелины Варюхиной отсутствовали признаки совместной жизни: не велось общего хозяйства, не было совместно нажитого имущества и общих детей.

По данным суда, пара зарегистрировала брак в августе 2024 года. Однако уже с октября того же года Варюхина, как было доказано в процессе, фактически не считала себя замужней женщиной, чей супруг находился в зоне боевых действий.

По словам адвоката, с конца октября Варюхина вела свободный образ жизни, активно публикуя в социальных сетях фото и видео с другими мужчинами, включая подарки и фрагменты интимного характера.

Материалы по теме: Суд лишил выплат вдову погибшего на СВО рязанца Георгия Костырко

Мать погибшего на СВО рязанца уверена, что невестка обманула ее сына

В зоне СВО погиб выпускник РГАТУ с позывным «Варяг» Георгий Костырко

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Трамп в Truth Social заявил о предотвращении ядерной войны между Россией и Украиной

Президент США Дональд Трамп шокировал общественность заявлением о предотвращении сразу нескольких ядерных катастроф. Дочитайте до конца, чтобы узнать, какие именно страны, по словам Трампа, были готовы нажать на «красную кнопку».

Поможет ли интимная операция избежать призыва в армию, рассказали эксперты

В сети всерьез обсуждают план по спасению призывников от казармы с помощью скальпеля хирурга. Неужели интимная пластика действительно станет легальным билетом на свободу для тысяч мужчин? Выяснили, почему эта «гениальная» схема может обернуться для уклонистов не только потерей денег, но и серьезными проблемами.

Фильм с Ольгой Бузовой в главной роли покажут в кинотеатрах Рязани

емьера фильма состоялась совсем недавно, и сейчас картина набирает популярность. Отзывы зрителей разделились: многие до сих пор не воспринимают певицу как серьёзную актрису, тогда как её фанаты радуются новому достижению.

Павел Малков: Рязанская область занимает 4-е место в ЦФО по изобретательской активности

В сфере научных исследований и разработок сегодня работают более трёх тысяч человек. Задача властей – помогать таким проектам быстрее доходить до внедрения и реального производства.

Бастрыкин заступится за сестёр-инвалидов из Рязани

Глава СК России поручил доложить о ходе расследования дела из-за неисправного пандуса в рязанской многоэтажке, который лишил двух женщин возможности выходить на улицу.

Статьи по теме