С добрым утром! Обзор новостей за 16 августа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Что интересного произошло в Рязани и области в минувшую пятницу?

В Скопине проходит VII Международный фестиваль гончаров. Участие в нём принимают около 200 мастеров. Для них организованы конкурсы и соревнования по гончарному мастерству, а для гостей – насыщенная развлекательная и познавательная программа.

Платной парковки у вокзала Рязань-1 больше нет. Решение об отмене платной парковки принял суд. Дело в том, что арендатор, получавший за неё деньги, нарушил условия контракта. Сейчас оборудования для оплаты парковки уже нет. Появится ли там новая платная парковка или нет, пока неизвестно.

В Музыкальном театре в рамках II Форума древних городов прошло торжественное открытие форума «Образование без границ», посвященного обсуждению актуальных вопросов развития образования, инновационных и традиционных подходов к организации образовательного процесса, а также сотрудничества стран, городов, ведомств и учреждений в области обучения и воспитания детей и молодёжи. В рамках Форума состоялись пленарное заседание, панельная дискуссия, посвящённая Году Театра, и стратегическая сессия.

Врачи Рязанской детской ОКБ вернули юной балерине возможность ходить и танцевать после травмы. Девочка получила внутрисоставную травму на летних занятиях в лагере Алушты. Ходить, а тем более, продолжать занятия, она уже не могла. Оперировать колено она приехала в родной город Рязань. За лето 2019 года таких пациентов у хирургов детской ОКБ было уже трое. Им провели артроскопические операции с фиксацией отломков кости и реконструкцией связочного аппарата.

В Рязани поменяли прохудившуюся крышу остановки общественного транспорта у больницы №10. Сотрудники Дирекции благоустройства города оперативно отреагировали на пост во социальной сети, в котором автор пожаловался на прохудившуюся крышу. Стоит отметить, что ремонтные работы были проведены в тот же день.

На Лыбедском бульваре состоялась театрально-цирковая компания «Антикварного цирка» из Москвы. Рязанцы и гости города смогли погрузиться в атмосферу настоящего цирка под открытым небом. Перед зрителями выступили жонглеры, эквилибристы, гимнасты, акробаты, укротители и клоуны. Из животных в представлении участвовала только маленькая собачка.

А чуть позже уличный театр «Пластилиновый дождь» из Самары представил спектакль «Обряд». Благодаря яркой игре актеров, зрители перенеслись в сказочный мир и увидели завораживающую легенду про лешего, который хочет уйти на покой и ищет себе замену. «Обряд» – это лирическая история о жизни и смерти, основанная на славянских мифах и фольклорных сказаниях.

А вот вечером на Лыбедском бульваре было по-настоящему жарко. Именно здесь радовал своим огненным искусством театр из Москвы «ЭКС». Огненное колесо, мириады ярких огоньков, залпы из огненных орудий – под конец представления артисты стали единым целым с огненной стихией, ловко управляя ей и даря зрителям незабываемые эмоции.

По традиции РИА «7 новостей» представляет вашему вниманию обзор культурных, спортивных, развлекательных мероприятий на выходные. Рязанцев и гостей города ждут закрытие фестивалей «Авиадартс» и «Небо России», а также II Форума древних городов, Праздник мёда в Центре пчеловодства в Рыбном и многое другое.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда ВСУ запустили 630 БПЛА в сторону Подмосковья

Анатолий Матвийчук подчеркнул, что запуск сотен аппаратов в одном направлении является классической тактикой насыщения. Противник стремится перегрузить российские комплексы ПВО.

Сын актёра Андрея Терентьева рассказал о рождении сына после смерти отца

Актёр Андрей Терентьев, сыгравший Спирта в фильме «Мы из будущего», умер в возрасте 44 лет. Сердце артиста остановилось в ночь с 19 на 20 октября. По информации семьи, причиной смерти стало кровотечение, вызванное обострением язвы желудка.

Врач объяснил, почему язва желудка привела к смерти актера Терентьева

Актер Андрей Терентьев умер в возрасте 44 лет из-за обострения язвы желудка. Врач Андрей Кондрахин объяснил, чем опасно это заболевание, почему возникает массивное кровотечение и какие факторы провоцируют осложнения.
Темы

Руководитель «ЛизаАлерт» объяснил, почему остановили поиски Усольцевых

Приостановка масштабной поисковой операции по делу семьи Усольцевых помогла избежать стихийного наплыва туристов в опасную горную местность Красноярского края.

В Рязанской области огонь повредил жилые дома и постройки в пяти населённых пунктах

За сутки пожарные Рязанской области ликвидировали шесть пожаров, в том числе пять техногенных. Огонь повредил жилые дома и хозяйственные постройки в нескольких муниципальных округах.

На рязанца завели уголовное дело за оплату чужой картой

Полицейские установили жителя Рязани, похитившего деньги с найденной банковской карты. Об этом сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области.

Профессор раскрыл корни русофобии Каи Каллас

Президент Российской ассоциации прибалтийских исследований, профессор Николай Межевич связал антироссийскую позицию главы европейской дипломатии Каи Каллас с прошлым её отца.

Трое рязанцев получили государственные награды по указу Владимира Путина

Президент России Владимир Путин наградил троих жителей Рязанской области. Соответствующий указ опубликовали на портале правовой информации.

Сын актёра Андрея Терентьева рассказал о рождении сына после смерти отца

Актёр Андрей Терентьев, сыгравший Спирта в фильме «Мы из будущего», умер в возрасте 44 лет. Сердце артиста остановилось в ночь с 19 на 20 октября. По информации семьи, причиной смерти стало кровотечение, вызванное обострением язвы желудка.
Статьи по теме