С добрым утром! Обзор новостей за 16 августа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Что интересного произошло в Рязани и области в минувшую пятницу?

В Скопине проходит VII Международный фестиваль гончаров. Участие в нём принимают около 200 мастеров. Для них организованы конкурсы и соревнования по гончарному мастерству, а для гостей – насыщенная развлекательная и познавательная программа.

Платной парковки у вокзала Рязань-1 больше нет. Решение об отмене платной парковки принял суд. Дело в том, что арендатор, получавший за неё деньги, нарушил условия контракта. Сейчас оборудования для оплаты парковки уже нет. Появится ли там новая платная парковка или нет, пока неизвестно.

В Музыкальном театре в рамках II Форума древних городов прошло торжественное открытие форума «Образование без границ», посвященного обсуждению актуальных вопросов развития образования, инновационных и традиционных подходов к организации образовательного процесса, а также сотрудничества стран, городов, ведомств и учреждений в области обучения и воспитания детей и молодёжи. В рамках Форума состоялись пленарное заседание, панельная дискуссия, посвящённая Году Театра, и стратегическая сессия.

Врачи Рязанской детской ОКБ вернули юной балерине возможность ходить и танцевать после травмы. Девочка получила внутрисоставную травму на летних занятиях в лагере Алушты. Ходить, а тем более, продолжать занятия, она уже не могла. Оперировать колено она приехала в родной город Рязань. За лето 2019 года таких пациентов у хирургов детской ОКБ было уже трое. Им провели артроскопические операции с фиксацией отломков кости и реконструкцией связочного аппарата.

В Рязани поменяли прохудившуюся крышу остановки общественного транспорта у больницы №10. Сотрудники Дирекции благоустройства города оперативно отреагировали на пост во социальной сети, в котором автор пожаловался на прохудившуюся крышу. Стоит отметить, что ремонтные работы были проведены в тот же день.

На Лыбедском бульваре состоялась театрально-цирковая компания «Антикварного цирка» из Москвы. Рязанцы и гости города смогли погрузиться в атмосферу настоящего цирка под открытым небом. Перед зрителями выступили жонглеры, эквилибристы, гимнасты, акробаты, укротители и клоуны. Из животных в представлении участвовала только маленькая собачка.

А чуть позже уличный театр «Пластилиновый дождь» из Самары представил спектакль «Обряд». Благодаря яркой игре актеров, зрители перенеслись в сказочный мир и увидели завораживающую легенду про лешего, который хочет уйти на покой и ищет себе замену. «Обряд» – это лирическая история о жизни и смерти, основанная на славянских мифах и фольклорных сказаниях.

А вот вечером на Лыбедском бульваре было по-настоящему жарко. Именно здесь радовал своим огненным искусством театр из Москвы «ЭКС». Огненное колесо, мириады ярких огоньков, залпы из огненных орудий – под конец представления артисты стали единым целым с огненной стихией, ловко управляя ей и даря зрителям незабываемые эмоции.

По традиции РИА «7 новостей» представляет вашему вниманию обзор культурных, спортивных, развлекательных мероприятий на выходные. Рязанцев и гостей города ждут закрытие фестивалей «Авиадартс» и «Небо России», а также II Форума древних городов, Праздник мёда в Центре пчеловодства в Рыбном и многое другое.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Супруга Ильи Резника рассказала о могиле Аллы Пугачевой

Ирина Романова рассказала о месте захоронения Аллы Пугачевой в Израиле и напомнила о прежнем желании певицы быть похороненной в Кузьминках.

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.

Три знака зодиака вытянут счастливый билет. Глоба рассказала кому сентябрь принесёт удачу

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которым сентябрь может принести удачу, новые возможности и приятные перемены. Проверьте, есть ли ваш знак в списке счастливчиков.
Темы

Бизнесмен-неудачник задержан в Рязанской области с полной сумкой наркотиков

В Рязанской области полицейские задержали 63-летнего наркокурьера с почти двумя килограммами синтетического наркотика. Еще 1,4 кг запрещенного вещества оперативники обнаружили в тайниках, которые мужчина успел оборудовать в Подмосковье.

Генерал рассказал, откуда запустили дроны для атаки на Новороссийск

ВСУ атаковали Новороссийск беспилотниками в ночь на 9 сентября. В результате удара погибли четыре человека, в том числе ребенок, еще 29 жителей получили ранения.

ФК «Рязань» завершил выступление в Кубке России поражением от «Спартака»

Игра 4-го раунда Пути регионов с командой Первого дивизиона прошла в Рязани вечером 8 сентября. Гости выступали не сильнейшим составом, но смогли уверенно довести встречу до победы.

В Касимовском и Клепиковском округах Рязанской области построили четыре новых ФАПа

Новые ФАПы появились в поселке Крутоярский, деревне Алешино, селах Ибердус и Спирино. На всех четырех объектах завершили монтаж блочно-модульных конструкций.
Статьи по теме