Николай Любимов прокомментировал решение о передаче вопросов туризма рязанскому Минэку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Николай Любимов на заседании регионального Правительства 18 января прокомментировал решение о передаче вопросов туризма рязанскому Минэку, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Губернатор напомнил, что в этом году в регионе началась реализация управленческой реформы совместно с РАНХиГС при Президенте РФ. В конце прошлого года была презентована обновленная Стратегия социально-экономического развития региона на период до 2030 года.

«Основной принцип Стратегии – сервисность и ориентированность на запросы людей. Внедрение этих принципов требует нового качества управления, и такие изменения были анонсированы», – сказал Николай Любимов.

Глава региона отметил, что все направления, которые призваны развивать бизнес, способствовать созданию новых рабочих мест, должны быть в одном блоке. Поэтому принято решение о передаче вопросов туризма, которыми определенное время занималось министерство культуры, региональному Минэку.

«В настоящее время экономический подход к отрасли туризма более важен, чем культурологический, поскольку туризм – отрасль экономики непроизводственной, развитая туристическая инфраструктура – весомая часть дохода в областной бюджет. Вся индустрия гостеприимства: отельно-гостиничный бизнес, предприятия питания и сферы услуг – это серьезный сектор экономики».

Министерство культуры и туризма, по словам Губернатора, будет вплотную заниматься обширным блоком работы: вопросами сохранения и развития культуры.

«Это четко определит ответственных за исполнение поставленных задач, и соответственно повысит эффективность работы в данном направлении», – добавил глава региона.

Губернатор сообщил, что министерству промышленности и экономического развития предстоит запустить работу комиссии по оценке эффективности работы кадров в своем ведомстве, после чего будет объявлен конкурс на замещение конкретных должностей.

«Аналогичная работа начата во всем экономическом блоке. В частности, ведущие институты развития и поддержки бизнеса уже объявили о кадровом наборе. Мы добьемся, чтобы уровень профессиональных компетенций в Правительстве Рязанской области соответствовал требованиям времени и ожиданиям наших граждан».

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора