Пятница, 28 ноября, 2025
4 C
Рязань

Рязанским работодателям напомнили о санкциях за нарушение правил вакцинации

В Рязанской области введена обязательная вакцинация для работников ряда отраслей. Региональная опергруппа напоминает, какие санкции грозят организациям, нарушивших правила вакцинации.

Работодателям, в чьих организациях не будет вакцинировано 80% сотрудников к 1 ноября первым компонентом вакцины и к 1 декабря — вторым, грозит административная ответственность. Санкции за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства могут предусматривать меры вплоть до приостановки деятельности организации. Срок — до 90 суток.

В опергруппе напомнили, что что вакцинация от коронавирусной инфекции проводится без анализов на антитела. Вакцинацию переболевших и ревакцинацию можно проводить любой вакциной, зарегистрированной на территории России.

Вакцинацию необходимо раз в полгода. Тем, кто переболел COVID-19 вакцинироваться необходимо через 6 месяцев после перенесённого заболевания.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет

Жуткий взрыв и «тот самый сухогруз»: что могли накрыть «Герани» ночью

Ночной удар по порту Одессы вызвал массу вопросов: источники утверждают, что «Герани» могли накрыть сухогруз с оружием НАТО. Параллельно авиация и ракеты работали по аэродрому под Буялыком, бункерам под Запорожьем и объектам ВСУ в нескольких городах.