Суббота, 15 ноября, 2025
5.9 C
Рязань

Жительница Касимова получила 380 тысяч рублей, солгав, что ее семья малоимущая

Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Рязанской области в отношении 23-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве при получении выплат в крупном размере (часть 3 статьи 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации).

По данным следствия, в январе 2025 года подозреваемая обратилась в территориальный отдел социальной защиты населения с заявлением о рассмотрении ее кандидатуры для заключения социального контракта на ведение индивидуальной предпринимательской деятельности. В заявлении она умышленно предоставила ложные сведения о том, что ее семья является малоимущей.

На основании представленных документов заявление было удовлетворено, и на расчетный счет подозреваемой были перечислены денежные средства. Таким образом, подозреваемая незаконно получила выплаты на сумму 380 тысяч рублей.

В настоящее время следственные и процессуальные действия направлены на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Самые читаемые материалы

Рязанская область готовится к снегу и штормовому ветру

По данным Гидрометцентра и спутниковых систем наблюдения, 15 и 16 ноября в регионе прогнозируется сложная метеообстановка — дожди сменятся мокрым снегом, а температура резко опустится ниже нуля.

Последние новости

Кражу старинной кухонной утвари раскрыли в Касимове 

Дознаватель отдела МВД России «Касимовский» возбудил в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 2 лет лишения свободы.