Суббота, 15 ноября, 2025
1.2 C
Рязань

На заводе в Касимовском районе производят картофель фри

В 2018 году была проведена модернизация картофелеперерабатывающего завода в Касимовском районе. Здесь установили новое европейское оборудование, удовлетворяющее современным требованиям промышленной переработки картофеля.

ООО «Касимовский картофель» находится в селе Торбаево Касимовского района. Здесь производят готовую продукцию для сегмента b2b: картофельные хлопья, быстрозамороженный картофель фри, предварительно обжаренный в масле, и картофель по-деревенски с кожурой.

Вся продукция производится из свежего рязанского картофеля и обжаривается на натуральном подсолнечном масле, сообщают в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

Самые читаемые материалы

Рязанская область готовится к снегу и штормовому ветру

По данным Гидрометцентра и спутниковых систем наблюдения, 15 и 16 ноября в регионе прогнозируется сложная метеообстановка — дожди сменятся мокрым снегом, а температура резко опустится ниже нуля.

Последние новости

Рязанская область вошла в топ-10 рейтинга внедрения ИТС в регионах России

24 сентября в рамках форума «Интеллектуальные транспортные системы России» состоялась презентация первой независимой оценки субъектов РФ по уровню внедрения ИТС.

Рязанская «Аэрокосмическая долина» привлекла 114 резидентов и получила миллионы на инновации

На полях Восточного экономического форума губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о значительных успехах в работе инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Аэрокосмическая инновационная долина».