Четверг, 11 декабря, 2025
-0.6 C
Рязань

Музей Гаража особого назначения приглашает на «Ночь музеев»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

20 мая Музей Гаража особого назначения ФСО России традиционно примет участие во Всероссийской акции «Ночь музеев», приуроченной к Международному дню музеев, который ежегодно отмечается 18 мая.

Посетителей ждут уникальная возможность осмотра автомобилей первых лиц государства и живая музыка.

Реклама

Акция в двух павильонах начнется в 20.00 и продлится до 00.00.

У гостей Музея Гаража особого назначения во время акции «Ночь в Музее» появится редчайшая возможность заглянуть под капоты автомобилей первых лиц государства. Изучить экспозицию горожане и гости столицы смогут под живую музыку в исполнении струнного квартета.

- Новости партнёров -

С 20.00 до 00.00 часов 20 мая (суббота) гости смогут посетить все локации музея — основную экспозицию и выставку «Парад «Побед» в павильоне 53, а также выставку «Первые «моторы» России» в павильоне 54 — по одному общему билету стоимостью 200 рублей. Стоимость льготного билета — 100 рублей.

Постоянная экспозиция включает более 50 единиц автомобильной и мотоциклетной техники: среди них модели из Собственного Его Императорского Величества гаража и автомашины, обслуживавшие руководителей Советского государства и современной России. Здесь же представлены машины сопровождения и мотоциклы Почетного эскорта.

Комплекс разнообразных интерактивных экспонатов предоставляет возможность отработать и закрепить навыки вождения транспортных средств на уникальном динамическом тренажере с подвижной платформой, почувствовать себя за рулем спортивного автомобиля на гоночной трассе и посетить кинотеатр, расположенный внутри микроавтобуса ЗИЛ-118 «Юность».

Возрастное ограничение 12+

Популярные материалы

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

РЭК объяснила, почему в Рязани услуги ЖКХ подорожают на 14%

Представители ГУ РЭК Рязанской области в комментариях на странице губернатора Павла Малкова ВКонтакте объяснили рост стоимости платы за жилищно-коммунальные услуги. 

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме