Елена Сорокина дала ряд поручений по работе общественного транспорта и ремонту дорог

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 9 марта, глава администрации Рязани Елена Сорокина провела рабочее совещание, в ходе которого дала ряд поручений своим заместителям и руководителям структурных подразделений. Об этом сообщила пресс-служба мэрии. 

Сорокина напомнила, что сегодня губернатор Николай Любимов подверг критике работу общественного транспорта в городе, а также состояние дорог. Мэр подчеркнула, что эти вопросы требуют безотлагательного решения. Она поручила подготовить дорожную карту ямочного ремонта дорог доа 11 марта. Предложения об улучшении работы общественного транспорта профильное управление должно предоставить до 15 марта. 

По словам Сорокиной, до конца марта также должны быть заключены контракты с подрядными организациями, которые будут вести аварийные работы. Поручения о проработке этого вопроса ранее давались Дирекции благоустройства города. 

Что касается работы муниципального транспорта – мониторинг и данные ГЛОНАСС за последнюю неделю будут тщательно проанализированы замом Сорокиной Владимиром Бурмистровым. По итогам анализа будут приняты необходимые решения. 

– Городской транспорт должен работать бесперебойно, как в часы пик, так и в вечернее время, – подчеркнула глава администрации Рязани.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Эксперты рассказали, что конкретно можно уничтожить в Киеве

В публикации утверждается, что многие военные объекты столицы уже неоднократно подвергались атакам, поэтому основной вопрос сейчас связан не с поражением казарм и складов, а с разрушением инфраструктуры управления.

Омбудсмен Лантратова призвала ООН и ОБСЕ осудить атаку ВСУ на Рязань

После удара ВСУ по Рязани 15 мая погибли пять человек, включая восьмилетнюю девочку. Уполномоченный по правам человека Яна Лантратова обратилась в ООН и ОБСЕ с требованием дать оценку трагедии.

В Рязани более 200 человек получили выплаты после атаки БПЛА 15 мая

Два подъезда на Новоселов, 42 в Рязани признали невосстановимыми после атаки беспилотников 15 мая — их снесут. Более 200 пострадавших уже получили первые выплаты.

Марочко предупредил о возможных провокациях Украины против Белоруссии

Военный эксперт Андрей Марочко призвал серьезно отнестись к заявлениям командования Сил беспилотных систем ВСУ о 500 целях на территории Белоруссии. По его мнению, Киев может готовить провокации против соседнего государства.

Врач назвала лёгкую дачную травму, которая может привести к летальному исходу

Обычная заноза или царапина от ржавого гвоздя на даче может привести к столбняку — болезни, от которой не существует лекарства, а каждый второй заболевший рискует погибнуть.

Статьи по теме