Понедельник, 23 февраля, 2026
-3.6 C
Рязань

Елена Сорокина дала ряд поручений по работе общественного транспорта и ремонту дорог

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 9 марта, глава администрации Рязани Елена Сорокина провела рабочее совещание, в ходе которого дала ряд поручений своим заместителям и руководителям структурных подразделений. Об этом сообщила пресс-служба мэрии. 

Сорокина напомнила, что сегодня губернатор Николай Любимов подверг критике работу общественного транспорта в городе, а также состояние дорог. Мэр подчеркнула, что эти вопросы требуют безотлагательного решения. Она поручила подготовить дорожную карту ямочного ремонта дорог доа 11 марта. Предложения об улучшении работы общественного транспорта профильное управление должно предоставить до 15 марта. 

По словам Сорокиной, до конца марта также должны быть заключены контракты с подрядными организациями, которые будут вести аварийные работы. Поручения о проработке этого вопроса ранее давались Дирекции благоустройства города. 

Что касается работы муниципального транспорта – мониторинг и данные ГЛОНАСС за последнюю неделю будут тщательно проанализированы замом Сорокиной Владимиром Бурмистровым. По итогам анализа будут приняты необходимые решения. 

– Городской транспорт должен работать бесперебойно, как в часы пик, так и в вечернее время, – подчеркнула глава администрации Рязани.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Сериал «Лепила» о гениальном хирурге, ставшем дворником, стартует на НТВ

В центре истории — талантливый врач, которому судьба уготовила участь дворника. Он вытаскивает с того света раненого криминального авторитета, даже не догадываясь, какую цену придётся заплатить за следование клятве Гиппократа.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора