Библиотеки и музеи Рязани приглашают горожан на «Ночь искусств»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

3 ноября в Рязани снова пройдёт ежегодная акция «Ночь искусств». К ней присоединятся все музеи и библиотеки города.

В Рязанском художественном музее имени Пожалостина подготовили интересную программу.

17.00 Экскурсия для сборной группы «Шедевры Рязанского художественного музея»

18.00 Экскурсия по выставке М.Г. Кирсанова

18.30 Беседы об искусстве на выставке В. Масютина «Офорт. Ксилография»

19.00 Концерт студентов и преподавателей Музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых

В Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького с 19.30 до 22.00 будет проходить молодёжная акция «Ночь искусств:PROТеатр». В программе: мастер-классы по театральной тематике, созданию мультфильма, песочная анимация от театра песка «БРИМ», мастер-класс студии танцев «Губернский бал».

В Рязанской областной детской библиотеке на Почтовой с 16.00 до 19.00 можно будет увидеть спектакль библиотечного театра теней, выступление артистов детских театральных студий Городского Дворца детского творчества, посетить творческие площадки, посвящённые различным видам театрального искусства, интерактивные выставки «Театральная Рязань» и «Волшебники детства», выставку работ юных художников «Мы идем за кулисы».

В Рязанской областной филармонии с 19.00 до 22.00 будет проходить социально-культурная акция, посвящённая 170-летию академика И.П. Павлова «Служа науке, верен искусству». Здесь же можно посетить выставку работ преподавателей и студентов Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера «Жанры изобразительного искусства».

В Музее истории молодёжного движения с 18.15 открытие фотовыставки А. Павлушина «Доля Деля», посвященной Году театра.

В 18.45 выступление фольклорного ансамбля «Жерелье».

В 19.00 мастер-класс по fashion-иллюстрации (в технике пятна) дизайнера одежды Ольги Крамс.

В 20.00 Fashion-show дизайнера одежды Ольги Крамс: коллекции «John Lennon», «Каллиграфия», «География».

В 21.00 выступление рок-группы ОГП («Оркестр гидравлического пресса им. Профессора Мечникова», Рязань).

В Рязанской областной специальной библиотеке для слепых в 12.00 можно послушать лекцию «Любовь, что движет солнце и светила»: театральный роман, в 13.00 – принять участие в викторине «Угадай спектакль», с 14.30 до 17.00 – просмотр телевизионного спектакля «Ночь ошибок» О. Голдсмита. Реж. М. Казаков.

В Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества с 14.00 до 20.00 состоится мастер-класс по лоскутному шитью, выставка «Полотняная летопись Рязанщины» из фондов МБУК «Музейный историко-культурный комплекс» Шиловского района, фотовыставка Воронова Виктора Алексеевича «Как прекрасен этот мир…», выступление «Народного любительского художественного коллектива (студии) Рязанской области» театра танца «ATR-dance» (руководитель О.Н. Орлова-Каменчук), показ фильма 1927 года «Баба Рязанская».

В информационно-аналитическом центре культуры и туризма праздничная программа буде длиться с 18.00 до 20.00. Вас ждут мастер-классы по актерскому мастерству заслуженного артиста России А.Н. Торхова и по режиссуре доцента кафедры ИТГД РГРТУ Д.И. Наумова, музыкально-литературный класс-концерт заслуженного деятеля искусств России, композитора А.Н. Ермакова и члена Союза писателей России Н.Г. Ибрагимова.

В ГАУК «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина» будут показывать документально-хроникальный фильм «Сергей Есенин» и спектакль «Игра в свадьбу» по мотивам очерков А. Панфилова «Константиновский меридиан».

В Музее К.Э. Циолковского в селе Ижевское с 16.00 до 21.00 пройдёт интерактивное театрализованное представление для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Мешок доброты» от интерактивного музея сказок «Забава», мастер-классы по изготовлению реквизита: для пальчиковой сказки и для сказки на космическую тему, экскурсии для сборной группы по действующим выставкам «Звездный почерк» и «Циолковский. Нумизматика».

В Историко-культурном, природно-ландшафтном музей-заповеднике «Усадьба С.Н. Худекова» в 18.00 состоится экскурсия для сборной группы по действующей экспозиции и показ фильма «Всё это ваше…».

В ОГБПОУ «Рязанский колледж культуры» в Шацке в 20.00 состоится конкурсно-игровая программа для молодёжи «Разнообразный мир искусств».

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора