Четверг, 18 сентября, 2025
20.1 C
Рязань

200 единиц техники боролись с последствиями стихии на трассах в 4 регионах

На сети автодорог в подведомственных ФКУ Упрдор Москва-Волгоград регионах в минувшие сутки работало 219 специализированных дорожных машин: в Рязанской области 17 единиц, в Тамбовской – 55, в Волгоградской – 80, в Ростовской – 58.

Техника очищала проезжую часть от снега и обрабатывала противогололедным составом, для чего израсходовано более 5 тыс. тонн пескосоляной смеси и чистых хлоридов: в Рязанской области – 984 т, в Тамбовской – 1097 т, в Волгоградской – 1857 т, в Ростовской – 1333 т.

Движение по всем направлениям обеспечено в штатном режиме.

Согласно прогнозу Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, во всех регионах в ближайшие сутки ожидается снегопад, а в южных регионах возможен туман со снижением видимости до 300 м.

Подрядные организации, задействованные в зимнем содержании автодорог, продолжают нести круглосуточное дежурство. Количество специализированных дорожных машин на трассах регулируется согласно дорожной обстановке. Контроль за ситуацией осуществляется, в том числе, при помощи системы видеонаблюдения, расположенной вдоль сети федеральных автодорог.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Новый символ замечен на технике ВС РФ в зоне СВО

Украинские источники связывают появление колонн с переброской сил на Запорожское направление — для усиления наступления. Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

Миронов предложил повысить зарплаты учителей и защитить их от хамства 

Политик прокомментировал заявление главы Минпросвещения Сергея Кравцова, который не исключил повышения зарплат педагогов, но только в контексте общего роста доходов по стране.

Под Рязанью водитель погиб в ДТП с коровой 

В среду, 17 сентября, в 19:30 на 3-м километре автодороги «Шумашь-Заокское-Коростово» в Рязанском районе 68-летний водитель автомобиля «Рено Логан» врезался в корову. 

«Уральские авиалинии» отменили рейсы из Геленджика в Екатеринбург — E1.ru

Авиакомпания разослала уведомления об отмене. В пресс-службе «Уральских авиалиний» E1.RU пояснили: рейсы в Геленджик отменены не только из Екатеринбурга, но и из Москвы.