Пятница, 28 ноября, 2025
6.2 C
Рязань

В Ярославле с прилавков магазинов исчезает морковь

Жители Ярославля жалуются на исчезновение моркови с прилавков супермаркетов, пишет портал «76.ru».

Горожане также обратили внимание на подорожание этого товара. Сотрудники магазинов отметили, что начали сокращать поставку овощей три месяца назад.

В Ярославльстате пояснили, что сейчас продавцы выводят из продажи прошлогодний урожай, который замещают импортной продукцией этого года.

«Это ежегодный сценарий, но в этом году в связи с мировой экономической ситуацией рост цены действительно заметен», — рассказали в ведомстве.

Однако, как отметили специалисты, речь идет о временном явлении, которое, как ожидается, продлится до сбора урожая в октябре.

Читайте также  В Москве раскрыли жестокое убийство, совершённое мигрантом девять лет назад

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет