В Рязанской области изменится коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 23 октября, на заседании Рязанской областной Думы приняли закон «Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда Рязанской области, на 2020 год».

– С 2015 года в Рязанской области легализация труда иностранных граждан осуществляется посредством получения патентов. Ежегодно стоимость патентов пересчитывается, она формируется с учётом фиксированного авансового платежа и других показателей. Ежегодно порядка 20 000 иностранных граждан приобретают патент на осуществление трудовой деятельности на территории региона, – отметил в докладе министр труда и социальной защиты населения Валерий Емец.

Он также добавил, что ежегодно оплаты патентов в бюджет региона поступает более 600 млн рублей, за последние 3 года показатель приблизился к 2 мрд рублей.

Стоимость патента устанавливается ежегодно и зависит от коэффициента-дефлятора, который определяется приказом Минэкономразвития России на следующий календарный год и коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда, который утверждается областной Думой. В 2019 году он был установлен в размере 2,08, стоимость патента составляла 4 316 рублей в месяц. На 2020 год коэффициент утвержден в размере 2,16, стоимость патента увеличиться до 4 598 рублей в месяц (на 6,5% выше).

– Комитет рассмотрел проект закона и решил рекомендовать депутатам Областной Думы принять закон в первом и втором чтении без поправок. Прошу поддержать решение Комитета, – сказал председатель комитета по бюджету и налогам Рязанской областной думы Михаил Агапкин.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме