Воскресенье, 18 мая, 2025
14.4 C
Рязань

В Орле умер участник парада Победы 1945 года Александр Ширшов

Ушел из жизни орловец Александр Ширшов, принимавший участие в первом параде Победы на Красной площади 24 июня 1945 года, пишут «Орловские новости» со ссылкой на региональное правительство.

За годы Великой Отечественной войны он получил четыре ранения.

«Начиная свой боевой путь под Сталинградом, Ширшов в последствии стал танкистом. <…> Ширшову был 101 год», – говорится в публикации.

Ширшов награжден множеством медалей: «За отвагу», «За оборону Сталинграда», «За Победу над Японией», «За взятие Кенигсберга» и другими.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Самые читаемые материалы

Стало понятно, почему Эрдоган схватил Макрона за палец

По словам парламентария, когда Эрдоган взял Макрона за палец и долго не отпускал, он тем самым выразил своё отношение не только к самому французскому лидеру, но и к Европейскому союзу в целом.

Последние новости

В Рязани насмерть сбили человека

По информации очевидцев, происшествие произошло около остановки «Поворот на завод Центролит». Мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу. 

Более 50 человек задержали на Почтовой за два дня сотрудники полиции

В Советском районе Рязани в пятницу и субботу сотрудники УМВД провели рейдовые мероприятия, направленные на усиление контроля за поддержанием общественного порядка на улицах населенных пунктов, режима пребывания иностранных граждан.

В краже забора подозревают двоих жителей Рязанской области

Пенсионерка 67 лет из столичного региона приехала на дачу в село Заболотовское Милославского района и обнаружила пропажу ограждения дома – 27 металлических пролетов.