На заседании Рязанской городской Думы рассмотрели и одобрили решения о внесении изменений в Генеральный план города и Правила землепользования и застройки в части изменения границ территориальных зон в отношении участков, расположенных на территории улиц Введенская – Полевая. Речь идет об изменении с зоны многофункционального делового, общественного и коммерческого назначения (Д2) на зону общественно-жилой застройки (Ж5).
Планируется присоединение данных земельных участков к зоне общественно-жилой застройки с целью дальнейшего развития территории. На прилегающих земельных участках расположены жилые дома барачного типа, подлежащие сносу и расселению жильцов. В настоящее время территория находится в запущенном состоянии. Жители близлежащих жилых домов просят привести территорию в надлежащий вид. Для повышения инвестиционной привлекательности и вовлечения территории в хозяйственный оборот необходимо приведение ее к единой зоне застройки.
Кроме того, в связи с уведомлением компании «Роскадастр» одобрены изменения в Правила землепользования и застройки в городе в отношении двух участков, расположенных в районе Голенчино и на ул. Спартаковской, в целях устранения пересечения их границ с границами других участков.





Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники