Священники рассказали, почему не стоит просить помощи у усопших

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Просить что-то у усопших не является уместным. Священнослужитель РПЦ поделился с православными христианами, стоит ли верить в помощь от покойных близких. Об этом сообщает Смоленская народная газета.

Некоторые люди так сильно страдают после смерти родственника, из-за чего начинают активно общаться с усопшими, что не поддерживается церковью. Вместо этого церковные деятели призывают обратиться к молитве и поставить свечу за упокой души в храме. Считается, что это самый правильный способ общения с усопшим, особенно в первые 40 дней после смерти.

Помощь от умерших родственников может быть получена лишь в случае, если покойный вел праведную жизнь, посещал церковь и стремился не грешить. Тогда обращение к почившим должно быть сформулировано в молитвенной форме. Но, согласно православной вере, наши родственники не могут стать для нас Ангелами-Хранителями. Эту возможность не предусматривает православие.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Темы

Другие материалы автора