В Гвардейском сквере в Рязани реконструируют детскую площадку и установят камеры видеонаблюдения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани планируется благоустройство Гвардейского сквера. Об этом сообщила городская администрация.

В Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» прошло совещание по вопросам дальнейшего благоустройства Гвардейского сквера и прилегающей территории. В совещании приняли участие первый заместитель главы муниципального образования и председатель Рязанской городской Думы Антон Астафьев, заместитель главы муниципального образования Анна Иванова, депутат Рязанской областной Думы Роман Иголкин, начальник управления общественных отношений администрации города Мария Бобкова, а также представители проектной организации.

В 2026 году в Гвардейском сквере запланирована реконструкция детской площадки, которая будет увеличена в размерах и оснащена новыми спортивными и игровыми элементами. Особое внимание будет уделено созданию комфортной среды для маленьких детей, что является основным требованием местных жителей.

Также планируется установка камер видеонаблюдения, подключенных к системе «Безопасный город», высадка декоративных растений и деревьев, а также обновление цветочных клумб. Уже ведется обустройство остановочного комплекса на остановке «Октябрьский городок», который будет оборудован островком безопасности.

Благоустройство Гвардейского сквера входит в Народную программу партии «Единая Россия».

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Еще два БПЛА сбиты над Рязанской областью

В период с 9.00 до 13.00 дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 19 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Об этом говорится в сводке Минобороны РФ за 23 марта.

Павел Малков: над Рязанской областью сбито три БПЛА

По словам Малкова, по предварительным данным, уничтожение дронов прошло без пострадавших и повреждений на земле. На месте работают оперативные службы.

Участники проекта «ГЕРОИ62» встретились с лидерами традиционных конфессий

В рамках третьего образовательного модуля второго потока программы «ГЕРОИ62» состоялась встреча участников с представителями традиционных религиозных объединений региона.

Рязанская область не вошла в сводку о сбитых ночью БПЛА

Рязанская область не вошла в утреннюю сводку Минобороны России о перехвате украинских беспилотников. При этом ночью в регионе объявляли опасность атаки БПЛА. Более того, в 08:04 23 марта поступило сообщение, что беспилотная опасность в регионе сохраняется. 

Минцифры опровергло слухи о «белом списке» для домашнего интернета

Минцифры России официально опровергло вирусный фейк: провайдеры фиксированного интернета не готовятся вводить «белый список». Ограничения касаются только мобильной связи и только в зонах угрозы со стороны БПЛА.

Другие материалы автора