Павел Малков: В Рязанской области «Движение Первых» охватило более 95 тысяч человек

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области состоялось заседание регионального Координационного совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи. На встрече под председательством губернатора Павла Малкова подвели итоги работы областного отделения «Движения Первых» за первое полугодие, обсудили проведение летней оздоровительной кампании и развитие инфраструктуры.

Губернатор Павел Малков сообщил, что в регионе работают почти 550 первичных отделений организации, объединяющих более 95 тысяч человек. Количество участников военно-патриотической игры «Зарница 2.0» в Рязанской области превысило 18 тысяч.

«Движение Первых в регионе активно растет. Количество первичек продолжает увеличиваться – их уже почти 550. Охвачено свыше 95 тысяч человек. Больше стало и участников военно-патриотической игры «Зарница 2.0», их уже более 18 тысяч человек. Расширили программу профильных смен Движения, которые посещают, в том числе, дети участников специальной военной операции. Эти ребята всегда должны быть под особым вниманием, – сказал Павел Малков.

Особое внимание в регионе уделяется поддержке участников специальной военной операции и их семей. По словам главы области, в рамках благотворительных ярмарок «БлагоТвори с Первыми» активисты собрали более 750 тысяч рублей. Денежные средства направляются в фонд «Форпост» для оказания помощи бойцам. Кроме того, расширена программа профильных смен в детских лагерях, которые посещают дети участников СВО. Организация также выступила с инициативой учредить в Рязанской области региональные памятные знаки «Мой папа — Герой» и «Моя мама — Герой».

В рамках заседания обсуждались вопросы модернизации инфраструктуры для молодежи. В областном Дворце Первых отремонтированы внутренние помещения, продолжаются работы на фасаде здания и благоустройство прилегающего парка. Проектом предусмотрено масштабное расширение спортивной зоны, установка умной площадки для игровых видов спорта, открытие стрелкового комплекса, обустройство детской площадки и ремонт фонтана. В дальнейшем Дом Первых планируют перевести на территорию строящегося креативного кластера «Первая электростанция» для увеличения рабочей площади.

В обсуждении итогов и планов движения также приняли участие первый заместитель председателя правительства Рязанской области Денис Боков, председатель Совета регионального отделения организации Татьяна Косачева, руководители областных министерств, ведомств и образовательных учреждений.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

ТНТ раскрыл имена новых звездных пар реалити «Большой куш 2»

Телеканал ТНТ продолжает интриговать зрителей и раскрыл имена еще двух звездных пар, которые примут участие в азартном реалити-шоу «Большой куш 2» (16+).
Темы

Над регионами России за ночь уничтожили 419 беспилотников

Как сообщили в Минобороны России, в общей сложности над девятнадцатью регионами страны, включая Рязанскую область, было перехвачено и уничтожено 419 украинских БПЛА.

Ушла из жизни актриса Алла Чернова

Экранную карьеру Чернова завершила рано — в 42 года. Причиной стал тяжелый недуг, победить который помогал муж, с трудом достававший редкие лекарства.

Директор покинул футбольный клуб «Рязань» 

Игорь Ершов уволился с должности директора футбольного клуба «Рязань». Об этом сообщается на странице клуба «ВКонтакте». 

MASH: Алла Пугачёва пережила две операции на сердце

В настоящее время Пугачёву беспокоят регулярные боли в груди и одышка. Любая концертная деятельность теперь сопряжена с критическим риском для её жизни. 

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

В зоне СВО погиб актёр из сериалов «Глухарь» и «Склифосовский» Евгений Дербышев

Дербышев перестал выходить на связь в 2024 году и долгое время числился пропавшим без вести. Лишь недавно его родственникам официально выдали свидетельство о смерти.

В Ряжске строят трехэтажный детский сад на 224 места

Как сообщили в министерстве строительного комплекса Рязанской области, подрядная организация придерживается утверждённого графика.

В Рязани врачи спасли пациентку с запущенной грыжей в животе

Бабушка долго игнорировала боли в животе и не обращалась за помощью к врачам. Боль становилась невыносимой, дети решили, что так долго продолжаться не может, и вызвали скорую помощь.
Статьи по теме