Суббота, 17 января, 2026
-23.1 C
Рязань

Итоговое сочинение написали 4500 выпускников учебных заведений Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

3 декабря в российских регионах выпускники 11 классов, а также те, кто окончил школу ранее, и студенты средних профессиональных учебных заведений написали итоговое сочинение. В Рязанской области участие в этом мероприятии приняли около 4500 человек.

Сочинение является обязательным условием для допуска одиннадцатиклассников к государственной итоговой аттестации (ГИА) в конце учебного года. По собственному желанию его могут написать также выпускники прошлых лет и студенты колледжей, если им необходимо предоставить результаты при поступлении в вузы.

Реклама

На выполнение работы отводилось 3 часа 55 минут. Жителям Рязанской области были предложены 6 тем, охватывающих такие аспекты, как роль семьи в жизни человека, развитие духовно-нравственных качеств, оценка собственных поступков и их влияние на окружающих, а также размышления о исторических событиях, влияющих на будущее страны.

Результаты сочинения будут оцениваться по системе «зачет» или «незачет». Ознакомиться с ними выпускники смогут не позднее 17 декабря. Те, кто не смог принять участие 3 декабря по уважительной причине, смогут воспользоваться дополнительными датами — 4 февраля и 8 апреля 2026 года.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Статьи по теме