Четверг, 4 декабря, 2025
1.6 C
Рязань

В Христорождественском соборе Рязани прозвучат «Литургия» и «Всенощная» Сергея Рахманинова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рамках первого международного фестиваля «Русская опера», который пройдёт в Рязани с 27 по 30 июля, прозвучат духовные произведения композитора Сергея Рахманинова. Услышать их рязанцы смогут в Христорождественском кафедральном соборе Рязани в Кремле, сообщили организаторы фестиваля на пресс-конференции, посвящённой старту события.

В субботу, 28 июля, в 17.00 в одном из главных храмов города Государственный академический хор Московской области имени А. Д. Кожевникова исполнит «Всенощную». Утром в воскресенье, 30 июля, прозвучит «Литургия». Начало — в 08.00.

Реклама

Основное действие фестиваля «Русская опера» будет также происходить в Рязанском Кремле. Там установили габаритную сцену, которая сможет уместить до 150 артистов. Её также оборудовали большой оркестровой ямой, где разместятся более 70 музыкантов. Конструкция позволит показать вечером в воскресенье, 30 июля, оперу «Хованщина». Её показ станет кульминацией фестиваля.

Интересные показы и мероприятия запланированы и в другие дни фестиваля. Ознакомиться с ними можно по ссылке.

- Новости партнёров -

Возрастное ограничение 12+

Смотрите также:

«Русская опера» в Рязани — об идее, сюрпризах и главных событиях масштабного фестиваля

Популярные материалы

Украина сильно пожалеет: стало известно что готовит Россия для «Одесской операции»

Россия может уже в этом году начать «Одесскую операцию» и попытаться полностью отрезать Украину от моря в ответ на атаки по российским танкерам. Военный эксперт Василий Дандыкин описал, какими ударами это могут сделать и какие порты станут первыми целями.

«Мне нужна бутылка в день»: как погибла звезда 90-х, бывшая жена Ефремова Ксения Качалина

Актриса Ксения Качалина скончалась в Москве на 55-м году жизни — через десять месяцев после смерти третьей жены Ефремова, Евгении Добровольской. Звезда 90-х, которой когда-то аплодировала Европа, последние годы провела затворницей среди кошек, борясь с алкоголизмом и потеряв связь с дочерью.​

Блокировка WhatsApp всё ближе. Что делать уже сейчас, чтобы не потерять чаты и спокойно переехать, например в MAX

Депутаты всё громче говорят, что блокировка WhatsApp в России — лишь вопрос времени, а на фоне уязвимостей и статуса компании-владельца мессенджер выглядит всё опаснее. Пока сервис ещё работает, есть шанс за пару вечеров сохранить важные чаты, контакты и без паники перебраться в MAX или другой запасной мессенджер — рассказываем, какие шаги лучше сделать уже сейчас.

Приезжая женщина в Ярославле прессует учителя, в дело вмешался глава СК Бастрыкин

В Ярославле приезжая женщина угрожает учителю из‑за оценок своей дочери, а местные жалуются на бездействие полиции. После шума в соцсетях глава СК потребовал возбудить уголовное дело — вот что известно.

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме