Среда, 3 декабря, 2025
1.6 C
Рязань

РНПК стала лучшей социально ориентированной компанией нефтегазовой отрасли

spot_img
spot_img
spot_img

НК «Роснефть» в третий раз стала лучшей социально ориентированной компании нефтегазовой отрасли России. Конкурс проводило Министерство энергетики РФ. Высокую оценку получили достижения «Роснефти» в области развития корпоративной культуры, трудового и личностного потенциала работников Компании, развития культуры здорового образа жизни, организации охраны труда.

Крупным нефтеперерабатывающим активом «Роснефти» является АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» (РНПК). Она стала победительницей в номинации «Распространение принципов социального партнёрства, развитие новых форм социального партнёрства». На IX Петербургском Международном газовом форуме победителям вручили призы в рамках конференции «Роль кадровой и социальной политики компаний в развитии нефтегазового комплекса России».

Реклама

Планомерная и многосторонняя реализация политики социальной ответственности бизнеса позволила РНПК добиться таких высоких результатов. Система взаимоотношений между работниками и работодателем на предприятии выстроена и действует через профсоюзный комитет. Профком участвует в решении любых вопросов, затрагивающих интересы работников.
Каждые три года завод принимает Коллективный договор, проработка и исполнение которого контролируется профсоюзом. В этом документе закреплены обязательства работодателя перед работниками по всем социальным вопросам. Всем членам профсоюза гарантирован соцпакет, ориентированный на поддержание здоровья и благополучие работников и членов их семей, поддержку в трудных жизненных ситуациях, развитие спортивных, культурных и благотворительных проектов.
Только за 9 месяцев 2019 года РНПК вложила в социальные программы более 158 миллионов рублей. Средства были направлены на медицинское страхование, санаторно-курортное лечение, отчисления в негосударственный пенсионный фонд, жилищную программу, профессиональное развитие работников и на другие социальные инициативы.
Многотиражная газета «Панорама РНПК», которая издаётся на предприятии, отражает важные события и жизнь коллектива. Горячая линия предоставляет работникам обратную связь от руководства по волнующим их вопросам. Члены Совета молодых специалистов РНПК в партнёрстве с руководством компании реализуют комплекс профессионально развивающих, культурно-массовых, спортивно-оздоровительных и имиджевых мероприятий, направленных на формирование активной жизненной позиции молодых специалистов.
На заводе регулярно организуются спортивные и культурно-массовые мероприятия для работников.
Стоит отметить, что РНПК неоднократно признавалась одной из лидирующих компаний в Рязанской области в сфере решения социальных задач, охране труда, работе с персоналом, формировании здорового образа жизни.

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

Девушка умерла после жёсткого секса в центре Петербурга 

В апарт-отеле на Невском проспекте нашли мёртвой 28-летнюю девушку с признаками удушения. По данным следствия, с ней в номере был 31-летний мужчина, которого уже задержали. Расследование только начинается — рассказываем, что известно.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме