Ветераны СВО повели в школу детей своих сослуживцев, которые героически погибли в бою — Павел Малков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ветераны СВО – участники проекта «ГЕРОИ62» приняли участие в акции «Быть рядом». Об этом сообщил Губернатор Рязанской области Павел Малков, комментируя участие ветеранов специальной военной операции в этом проекте.

Павел Малков сказал: «На федеральной акции «Быть рядом» ветераны СВО повели в школу детей своих сослуживцев, которые героически погибли в бою».

Глава региона привел в пример первоклассника Витю, которого поддержал участник проекта «ГЕРОИ62» Максим Катков и привел его на торжественную линейку в школу. Ветеран СВО – боевой товарищ отца первоклассника, который погиб при исполнении служебного долга, защищая Родину в ходе спецоперации. Сам Витя тоже хочет стать военным.

Федеральная акция «Быть рядом» – патриотический проект, организованный Роспатриотцентром Росмолодежи, который реализуется в рамках Года защитника Отечества и направлен на сохранение памяти о подвигах Героев страны – бойцов спецоперации, погибших при исполнении воинского долга.

В Рязанской области акция организована при содействии регионального отделения Ассоциации ветеранов СВО. В ее рамках на торжественные линейки школьников провожают ветераны и участники СВО – боевые товарищи их отцов. В Рязанской области мероприятия акции с участием ветеранов боевых действий состоялись в школах № 22, а также № 60/61 и № 73.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин посетил с рабочей поездкой Шиловский район

Жители нескольких сел просили помочь провести капитальный ремонт дорог «Инякино-Тырново» и «Борки-Свинчус», по которым проходят школьные маршруты. В настоящее время капитальный ремонт данных дорог в планах на текущий год не предусмотрен.

Павел Малков: Люди активно включаются в обсуждение развития страны

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии Павел Малков принял участие в заседании Генерального совета «Единой России».

За год в Рязани назначили штрафов на 22 млн рублей за административные нарушения

Процент взыскаемости за 2025 год составил 90,47% от общего  количества наложенных административных штрафов.  Большинство нарушений связано с заездом транспортных средств на участки с зелеными насаждениями.

В администрации Рязани создадут департамент благоустройства

В Рязани может появиться отдельный департамент благоустройства, а префектуры получат роль главных координаторов порядка на своих территориях. Комитет городской думы уже рассмотрел новую структуру администрации.

Другие материалы автора