Татьяна Панфилова поделилась опытом Рязани на ассамблее Ассоциации городов и муниципалитетов стран БРИКС+

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава муниципального образования и председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова в составе российской делегации посетила Генеральную Ассамблею Ассоциации городов и муниципалитетов стран БРИКС+, проходившую в Нью-Дели (Индия) с 16 по 17 марта. Это стало первым представлением нашего города на международной арене.

На форуме обсуждались вопросы экологии, улучшения городской среды и архитектуры, а также внедрения цифровых технологий в управление муниципалитетами. Были организованы круглые столы, посвященные созданию равных условий для безопасной и здоровой жизни, а также развитию туризма.

В рамках заседания «Женского комитета БРИКС+» Татьяна Панфилова поделилась опытом реализации социальной и образовательной инклюзии в нашем городе.

«Сегодня крайне важно общаться, обмениваться опытом, расширять круг партнеров не только в России, но и на международном уровне. Благодарю Всероссийскую ассоциацию развития местного самоуправления за поддержку российских муниципалитетов и возможность представить наш опыт на площадке БРИКС+», — отметила глава города.

Кроме того, участники Генеральной Ассамблеи приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию Всеиндийского института местного самоуправления.

«Сейчас время большой интеграции. Появляются новые тренды, которые становятся всемирными: цифровизация, создание урбанистических пространств, парков и скверов, социальной архитектуры в населенных пунктах. Российским городам интересен опыт международных стран, и мы открыты для успешного развития партнерских отношений с иностранными коллегами. Опыт народной дипломатии и развитие побратимства создают крепкие связи и способствуют настоящей дружбе между муниципалитетами», — сказала сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Названа причина смерти 27-летнего актера Дмитрия Брейкина

Российский актер театра и кино Дмитрий Брейкин, известный по ролям в сериалах «Тайны следствия» и «Первый отдел», скончался в Таиланде в возрасте 27 лет.

Мать 27-летнего актера Дмитрия Брейкина раскрыла детали его смерти в Таиланде

Российский актер Дмитрий Брейкин, скончавшийся в Таиланде в возрасте 27 лет, перед смертью отправился один в бар, после чего друзья потеряли его из виду.

Они больше не будут жить как раньше: 5 знаков зодиака, которых ждут большие перемены в июле

Иногда один месяц может полностью изменить привычный ритм жизни. Новая работа, переезд, неожиданные предложения или решение начать всё с чистого листа.
Темы

Три человека пострадали при падении деревьев в Дубровичах

На месте падения деревьев был оперативно развернут штаб. К ликвидации последствий происшествия от МЧС России были привлечены четыре единицы техники и 15 человек личного состава.

10-летний россиянин чуть не стал жертвой педофила в Турции

Преступник использовал популярную среди маньяков схему: он находил детей в соцсети, предлагал помощь в прохождении уровней и под видом «старшего друга» выманивал у них интимные материалы.

В Москве при пожаре в жилом доме на Криворожской улице погиб мужчина

Возгорание произошло в ночь на 11 июля. Благодаря слаженным действиям спасателей из огня удалось эвакуировать 11 человек, среди которых оказался один ребенок.

На Эльбрусе при восхождении погиб альпинист, еще один получил травмы

По предварительным данным, 10 июля 2026 года двое мужчин совершали восхождение на пик Монгольской Народной Республики в Эльбрусском районе. На высоте около 3500 метров альпинисты сорвались со скального участка.

Названа причина смерти 27-летнего актера Дмитрия Брейкина

Российский актер театра и кино Дмитрий Брейкин, известный по ролям в сериалах «Тайны следствия» и «Первый отдел», скончался в Таиланде в возрасте 27 лет.
Статьи по теме