Рязанский шоколад, молочные продукты и мука появятся на полках китайских магазинов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рамках деловой программы международной выставки SIAL China 2025, которая проходит 19 – 21 мая в Шанхае, рязанская делегация во главе с губернатором Павлом Малковым при участии заместителя председателя правительства региона Юлией Шваковой провела ряд встреч с руководством Китайской торговой палаты по экспорту и импорту продуктов питания.

Ключевым итогом переговоров стало обсуждение расширения присутствия продукции Рязанской области в розничных торговых сетях КНР. Рязанская сторона обозначила заинтересованность в участии региональных производителей и предложила формировать полки под единым брендом «Продукты Рязанского края». Об этом сообщила на своей странице в соцсети заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова: «На сегодняшний день в Китае в рамках совместного российско-китайского проекта открыты магазины российских товаров в Чэнду и Шэньчжэне, планируется открытие еще двух магазинов в Харбине и в Суйфэньхэ. В перспективе общее количество таких магазинов возрастет до сотни».

Особый интерес китайской стороны вызвала кондитерская продукция, прежде всего шоколадные изделия. Также обсуждались перспективы поставок молочной продукции, снэков, замороженных полуфабрикатов, мясной продукции, зерна и зерновых культур.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Павел Малков: Люди активно включаются в обсуждение развития страны

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии Павел Малков принял участие в заседании Генерального совета «Единой России».

За год в Рязани назначили штрафов на 22 млн рублей за административные нарушения

Процент взыскаемости за 2025 год составил 90,47% от общего  количества наложенных административных штрафов.  Большинство нарушений связано с заездом транспортных средств на участки с зелеными насаждениями.

В администрации Рязани создадут департамент благоустройства

В Рязани может появиться отдельный департамент благоустройства, а префектуры получат роль главных координаторов порядка на своих территориях. Комитет городской думы уже рассмотрел новую структуру администрации.

Губернатор Малков обсудил дороги, леса и работу ЖКХ на заседании правительства

На встрече рассмотрели реализацию национальных проектов, планы строительства и ремонта дорог, подготовку к пожароопасному сезону и весеннему половодью. Обсуждалась работа управляющих компаний зимой, обращения жителей и выполнение решений главы региона.

Другие материалы автора