Губернатор Малков рассказал об учреждениях культуры, которые приводят в порядок по нацпроекту

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков провёл рабочую встречу с заместителем председателя правительства региона Натальей Суворовой, на которой обсуждались результаты работы по укреплению и развитию инфраструктуры в сфере культуры.

Глава региона отметил, что благодаря национальному проекту «Семья» в регионе последовательно приводят в порядок учреждения культуры.

— В каждом районе должны быть современные и удобные культурные пространства, где жители могут отдыхать и проводить время с пользой, — обратил внимание Малков.

По словам Павла Малкова, в этом году созданы четыре муниципальные модельные библиотеки и оснащены девять детских школ искусств. Завершён капремонт Михальского дома культуры в Спасском районе: обновлен фасад и кровля, приведены в порядок коммуникации и интерьер, закуплено новое оборудование. Продолжается переоснащение музеев: обновлен музей-заповедник Сергея Есенина и Желанновский краеведческий музей в Шацком районе.

В следующем году планируется открыть ещё пять модельных библиотек – ожидается подтверждение от Министерства культуры России. В планах также капитальный ремонт областной филармонии, Рязанского музыкального театра, Театра кукол, книгохранилища библиотеки им. Горького и других значимых учреждений.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Глава администрации Рязани Ясинский побывал на заводе «Доширак»

Генеральный директор компании Хван Хенсик лично встретил делегацию. Сотрудники завода провели экскурсию и показали полный производственный цикл выпуска продукции.

Павел Малков поздравил рязанок с праздником 

Губернатор пожелал жительницам региона здоровья, счастья и благополучия. Он выразил надежду, что рядом с ними всегда будут надёжные люди, а каждый день будет приносить радость, вдохновение и новые поводы для улыбок.

Вячеслав Шерстнев назначен заместителем прокурора Рязанской области

На должность заместителя прокурора Рязанской области назначен старший советник юстиции Вячеслав Шерстнев. В материале — краткая биография нового руководителя и его опыт службы.

Рустам Халиков рассказал, что появится в ЦПКиО Рязани 

Рязанский ЦПКиО ждёт комплексное обновление: фудкорты, велопрокат, площадки для детей и собак. Зампред правительства региона Рустам Халиков раскрыл детали проекта в прямом эфире.

В Рязани создают большой пешеходный маршрут через весь город

Заместитель председателя правительства Рязанской области Рустам Халиков рассказал о ходе реализации проекта по созданию Большого пешеходного маршрута в Рязани. Обсуждение прошло 5 марта в рамках проекта «Час с зампредом».

Рязанская область дополнительно получит 12,6 млн рублей на социальную газификацию

В Рязанской области заключат еще 145 договоров на социальную газификацию. На эти цели регион получит дополнительно 12,6 млн рублей, об этом сообщил Председатель Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

Павел Малков представил нового министра культуры Рязанской области

Павел Малков отметил, что Шуранова — рязанка, имеет серьёзный опыт работы в отрасли, закончила Московский институт культуры и искусств.

Другие материалы автора