Задержаны подозреваемые в краже фигуры гуся в Касимовском округе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу бронзовой фигуры гуся в поселке Гусь-Железный Касимовского района. Об этом сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области. 

21 сентября в ОМВД России «Касимовский» поступило заявление от администрации рабочего поселка Гусь-Железный о том, что из парка «Семейный» варварским способом демонтирована и похищена скульптура гуся. 

Как выяснили оперативники, украденный бронзовый гусь является самой крупной из семи фигур гусей в парковой композиции и весит более 50 кг. По предварительной оценке ущерб превысил 1 миллион рублей.

Чтобы вывезти скульптуру из парка, неизвестные отключили часть камер системы видеонаблюдения и повредили крепления, с помощью которых гусь монтировался к опоре. 

Сотрудники полиции в короткий срок установили личности предполагаемых злоумышленников и задержали двоих жителей города Касимова 23 и 22 лет. Принимаются меры к розыску и задержанию третьего соучастника.

Подозреваемые были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. Как выяснилось, молодые люди накануне приехали в Гусь-Железный на отдых, и во время прогулки по парку им приглянулась одна из скульптур гусей. Злоумышленники демонтировали фигуру и вывезли ее в одно из сел района. Стражи правопорядка изъяли похищенную скульптуру.

На данный момент проводятся необходимые экспертизы, в рамках доследственной проверки устанавливается степень участия жителей Касимова в противоправном деянии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Популярные материалы

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Эксперт объяснил тактику массированной атаки дронов на регионы России

Удары пришлись по нескольким регионам. Под атакой оказались Брянская, Калужская, Новгородская, Белгородская и Смоленская области, Краснодарский край, а также ряд других территорий.

Путин получил внезапный звонок от Трампа, вероятность применения ЯО по Ирану возросла

Ситуация на Ближнем Востоке вошла в фазу непредсказуемой эскалации после серии противоречивых заявлений президента США Дональда Трампа. Спустя всего три часа после сообщения о фактическом завершении противостояния с Ираном, американский лидер сменил риторику, объявив о продолжении боевых действий до полной победы.

Темы

В Касимовском округе прокуратура нашла снег и наледь на дорогах, суд назначил наказание

Снег и лед на дорогах — это не просто неудобство. Жители Касимова пожаловались на состояние улиц, после чего прокуратура провела проверку. Стало известно, какие нарушения выявили и какое наказание назначил суд.

Рецидивистка украла телефон у водителя хлебовозки в Касимовском округе

Мужчина остановился, чтобы выгрузить товар, и случайно оставил телефон на сиденье открытой машины. Через несколько минут мобильник пропал. 

Минтранс рассказал, что делается с дорогами в Касимовском округе

Пользовательница Сети написала, что на участке Чинур-Шостье-Сиверка из-за нерасчищенной дороги произошло ДТП с участием школьного автобуса.

Иван Бахилов призвал касимовцев поддержать земляка в престижной премии «Служение»

Глава администрации Касимовского муниципального округа Рязанской области Иван Бахилов призвал поддержать земляка, вышедшего в финал престижной премии "Служение". Об этом он написал на странице ВКонтакте. 

В детском саду в Касимовском районе обрушилась крыша

В связи с происшествием образовательный процесс будет перенесён в другие дошкольные учреждения с организацией транспортировки детей к ним.

В Касимовском районе построят детский дом для детей с инвалидностью за 483,4 млн рублей

Проект предусматривает возведение одноэтажного здания П‑образной формы с тремя фасадами и внутренним двором. Площадь нового корпуса составит 3 500 кв. м.

Бастрыкин потребовал доложить о расследовании дела о травмировании девушки в Касимове

В СМИ сообщается, что в городе Касимове Рязанской области 17-летняя девушка при выходе из многоквартирного дома получила травму ноги в результате обрушения на нее наледи и снежных масс с кровли. Пострадавшей потребовалась медицинская помощь. 

Другие материалы автора