Понедельник, 19 января, 2026
-7.8 C
Рязань

Корпорация развития получила приглашение открыть площадку в индустриальном парке китайской провинции Ляонин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Презентовать инвестиционный потенциал региона на северо-востоке КНР, представить продукцию рязанских производителей, наладить сотрудничество с китайскими предпринимателями – эти и многие другие возможности получит Рязанская область при открытии торгово-выставочной зоны на территории российско-китайского промышленного парка в городе Шэньян провинции Ляонин.

Предложение о российско-китайском сотрудничестве делегация из Шэньян сделала руководству Корпорации развития в рамках деловой встречи 6 декабря. Коллеги из Китая выразили готовность предоставить Рязанской области в пользование на безвозмездной основе выставочную зону площадью 2000 кв. метров.

«Наш индустриальный парк создан для русских предпринимателей и для китайского бизнеса, который сотрудничает или планирует партнерство с Россией. Мы предлагаем вашему региону открыть свою выставочную зону и презентовать потенциал Рязанской области китайскому бизнесу», – отметил руководитель представительства города Шэньян в Москве господин Ли Пэн.

Реклама

На встрече также обсудили перспективы создания в ИП «Рязанский» бондовой зоны. Работа в этом направлении уже ведется, в парке идет строительство Международного терминала «Дягилево», прокладываются 14 км ж/д путей с пропускной способностью около 200 вагонов в сутки. Создание таможенного пункта станет важным фактором успеха для многих инвестпроектов, которые реализуются на территории ИП, в частности, производства погрузчиков Heli и Jac.

По словам гостей из Поднебесной, «все китайские предприниматели интересуются бондовой зоной в районе Москвы», и создание таможенной площадки в Рязани привлечет многих инвесторов. Китайские коллеги выразили готовность поделиться опытом по созданию в ИП в Шэньяне комплексной бондовой зоны площадью 300 тысяч кв. метров. Стороны договорились о заключении меморандума о сотрудничестве.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Статьи по теме