В Рязанской области продавец мебельного магазина присвоила 2 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сасовский районный суд вынес приговор 24-летней местной жительнице. Её признали виновной в присвоении чужого имущества, вверенного ей, совершённом в особо крупном размере (часть 4 статьи 160 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что девушка работала продавцом-консультантом в местном мебельном магазине. Получая от покупателей наличные денежные средства за приобретённый товар, сотрудница не оприходовала выручку в кассу, а забирала деньги себе. В общей сложности таким способом ей удалось похитить более 2 млн рублей.

Подсудимая полностью признала свою вину в совершённом преступлении и раскаялась в содеянном. Кроме того, она добровольно и в полном объёме возместила индивидуальному предпринимателю весь причинённый материальный ущерб.

Учитывая данные обстоятельства, суд назначил жительнице Сасова наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Также ей установлен испытательный срок продолжительностью 2 года и возложен ряд дополнительных обязанностей.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

НАТО объявили последнее ядерное предупреждение. Коц объяснил, что происходит

Смысл предельно прям: если блок НАТО попытается оторвать Калининградскую область от остальной России, Москва не исключает применения всего арсенала — вплоть до ядерного.
Темы

Православный активист предложил ввести новый запрет в России

Иванов рассказал, что в соцсетях встречаются сообщества, где пользователей запугивают, оскорбляют и называют убийцами из-за употребления мяса. Подобные методы он назвал деструктивным влиянием.

С рязанца незаконно брали выплаты по кредиту, пока не вмешалась прокуратура 

В ходе проверки прокуратура выяснила, что с мужчины, который служит по контракту, незаконно удерживали деньги в счёт погашения кредита. Общая сумма взысканий составила 33 тысячи рублей.

В деревне под Рязанью сгорели дом и хозпостройка

За минувшие сутки в Рязанской области пожарно‑спасательные подразделения справились с тремя техногенными пожарами. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС России.
Статьи по теме