Рязанец отсудил у ТСЖ 300 000 рублей за упавший на автомобиль лед

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Житель Рязанского района отсудил у ТСЖ «Вива» 300 000 рублей за упавший на автомобиль лед. Об этом сообщает пресс-служба рязанского областного суда. 

В облсуд пришла апелляционная жалоба по этому делу на решение районного суда. В первой инстанции выяснили, что в марте 2019 года на автомобиль мужчины с крыши дома по улице Грачи упал лед. Глыба повредила машину. 

При этом действующее законодательство гласит, что организация, которая содержит общее имущество многоквартирного дома, обязана убирать с крыш снежные навесы и наледи. 

— Судебная экспертиза показала, что ремонт машины обойдется в 150 000 рублей. Районный суд решил, что ТСЖ «Вива» не выполнило свои прямые обязанности, из-за чего и случилось происшествие. В результате с товарищества взыскали имущественный вред, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф за неудовлетворение требований потребителя, а также судебные расходы. В общей сумме ТСЖ должно выплатить мужчине более 300 000 рублей, — говорится в сообщении. 

Облсуд оставил приговор без изменений. Решение вступило в законную силу.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Минтранс рассказал, что делается с дорогами в Касимовском округе

Пользовательница Сети написала, что на участке Чинур-Шостье-Сиверка из-за нерасчищенной дороги произошло ДТП с участием школьного автобуса.

Иран ударил по дата-центру Amazon и «повредил» Интернет

Поток новостей из Ближнего Востока растёт с каждой минутой. Атаки, заявления НАТО и решения Сената США формируют новую ситуацию вокруг Ирана. Собрали главное, что нужно знать о событиях к этому часу.

Темы

Пропавший в Рязани Александр Панов найден мёртвым 

Что произошло с этим человеком, поисковики не сообщают. Известно, что мужчина пропал 21 февраля, о его смерти волонтеры сообщили 5 марта.

В Рязани мужчина пострадал из-за льда с крыши, прокуратура начала проверку

Один шаг по тротуару — и внезапный удар сверху. Именно так закончилась прогулка для жителя Рязани, на которого упал лед с крыши дома. Рассказываем, что произошло на Первомайском проспекте и какие действия предпринимают надзорные органы.

Рязанский облсуд отказал Арцыбашеву в условно-досрочном освобождении

Осужденный за крупное мошенничество попытался выйти раньше срока. Районный суд согласился с доводами защиты, но прокуратура оспорила решение. Разберёмся, почему Рязанский областной суд отменил УДО и что стало решающим аргументом.

Опубликовано видео с места падения глыбы льда на женщину в Рязани

Напомним, инцидент случился вечером 4 марта на улица Павлова. Пострадавшая получила травмы, её доставили в больницу. Следственный комитет возбудил уголовное дело. 

Другие материалы автора