Четверг, 12 февраля, 2026
-3.1 C
Рязань

Городские службы Рязани переведены на усиленный режим из‑за снегопадов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 12 по 16 февраля в Рязанской области прогнозируется ухудшение погоды. Синоптики предупреждают об обильных снегопадах и резких колебаниях температуры — от заморозков до оттепели и обратно.

В связи с осложнением метеоусловий городские службы работают в усиленном режиме. Аварийные бригады ресурсоснабжающих организаций находятся на круглосуточном дежурстве. Специалисты Дирекции благоустройства в непрерывном режиме следят за состоянием улиц. При выпадении осадков оперативно начнётся механизированная очистка проезжей части и тротуаров с последующей обработкой противогололёдными материалами. Работы будут проводиться циклично, в зависимости от интенсивности снегопада.

Реклама

В первую очередь обеспечивается беспрепятственный проезд машин экстренных служб, скорой помощи и общественного транспорта. Особое внимание уделяется ключевым городским магистралям. Кроме того, усилена уборка пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам и социальным учреждениям — эти участки уже обрабатываются реагентами в приоритетном порядке.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Статьи по теме