Понедельник, 1 сентября, 2025
20.2 C
Рязань

Ярмарки выходного дня в Рязани работать пока не будут

Ярмарки выходного дня в Рязани работать пока не будут

Проведение ярмарок выходного дня в Рязани приостановлено из-за коронавируса. Работать они, вопреки сообщениям некоторых СМИ, пока не будут. Распоряжение об этом подписал губернатор Николай Любимов.

В то же время, по будням в районах области и городских округах проведение ярмарок разрешено. Их организаторам необходимо обеспечить все условия для безопасности покупателей и продавцов. 

Отметим, что ярмарки выходного дня и ярмарки по будням – это не одно и то же. Последние менее масштабные и собирают гораздо меньше народу. Например, торговые места на них должны находиться не менее чем в пяти метрах друг от друга. На торговой площади не должно быть более 50 человек одновременно. Продавцы должны работать в масках и перчатках. При этом по двое – один принимает деньги, другой отдаёт товар.  

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Срезать или выкручивать грибы: миколог поставила точку в давнем споре 

По словам ученой, можно смело срезать или выкручивать грибы — это никак не повредит грибнице, ведь все необходимые для размножения споры все равно останутся в почве.

Три дня и точка: как новые правила по больничным изменят вашу жизнь

С 1 сентября в России вступают в силу новые правила, касающиеся больничных листов. Теперь получить пятый за полгода больничный можно будет лишь на три дня

Ситуация вокруг Покровска развивается стремительно — ВХ

Похоже, что события на этом участке фронта перешли в решающую фазу. Поступающие сведения позволяют предположить, что российские войска уже вошли в центральную часть города.

Последние новости

Врач-нутрициолог Гузман назвала болезни, при которых не стоит есть лисички

По словам Екатерины Гузман, лисички могут быть опасны для людей с заболеваниями печени, желчного пузыря и проблемами ЖКТ, так как данные грибы обладают желчегонным действием.

Штраф в 500 тысяч рублей назначили рязанскому предприятию за взятку

Прокурорская проверка показала, что с 2019 по 2020 год генеральный директор коммерческой рязанской фирмы, занимающийся металлообработкой, передал должностному лицу промышленного предприятия 87 тысяч рублей