Понедельник, 19 января, 2026
-6.4 C
Рязань

В Новосибирской области львица набросилась на дрессировщика во время представления

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 22 мая, в Мошково Новосибирской области львица набросилась на дрессировщика. Инцидент произошел во время представления гастролирующего Уральского цирка шапито. Об этом сообщает НГС. 

Мужчину доставили в больницу. У него были рваные раны на руке и ноге. После оказания медицинской помощи, его отпустили. 

Реклама

Дрессировщик Максим Орлов рассказал, что пятилетняя львица с детства показывала характер. 

— Из-за пандемии мы были без работы, гастролей и репетиций. У нас нет своей площадки, так как цирк частный. Такие случаи происходят очень редко. Но животные есть животные, — поведал мужчина. 

После произошедшего львицу отстранили от выступлений. Ее хотят поменять в зоопарке на маленького львенка. 

При этом в воскресенье, 23 мая, в Мошково запланировано еще одно представление. Однако оно пройдет без зрителей.

Несколькими месяцами ранее в казанском цирке произошло сразу два инцидента. Сначала слон напал на рабочего, а через несколько дней во время представления подрались животные. Ранее дрессировщица медведей Алия Такшантова объяснила, почему хищники могут напасть на человека в цирке.

Популярные материалы

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме