Следователи обнаружили в запертой квартире на Парашютной улице в Красноярске тела матери и сына, которые умерли несколько месяцев назад, пишет «АиФ».
Криминалистов вызвали, когда жилье пришлось вскрыть. Погибшей женщине было 43 года, а ее ребенку — шесть. Тела уже начали превращаться в мумии. Соседи последний раз видели их живыми в сентябре.
«Мне кажется, что я слышала, как ребенок ударил мать по голове. То, что дальше произошло, я не знаю», — рассказала жительница дома.
Другая соседка отметила, что погибшую могли втянули сообщество, заставляющее мусульманских женщин носить хиджаб. Другие очевидцы уточнили, что она ходила согнувшись, ни с кем не общалась, кричала на ребенка и вела себя с ним агрессивно.
Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц, в том числе малолетнего». При этом специалисты не нашли в квартире следов, указывающих на криминальную версию.
Следователи считают, что сильного запаха от разлагавшихся тел не появилось, так как в квартире было прохладно.




